Как заклеить камеру для колеса детской коляски
Отдых на Черном Море: куда поехать
Детская стоматология: первый визит, профилактика и лечение кариеса
Шелковые ткани: особенности и преимущества
Эффективные методики коррекции речевых расстройств
Особенности детских чемоданов Trunki
Аппликация «Котик» на детской футболке
Упаковка новогодних подарков: мастер-класс
Дети могут не меньше взрослых уделять внимание моде, особенно, когда это касается таких важных вещей ежедневного пользования, как рюкзаки.

Дети могут не меньше взрослых уделять внимание моде, особенно, когда это касается таких важных вещей ежедневного пользования, как рюкзаки.

Задание взрослых – учесть и детские пожелания, и стандарты качества, чтобы выбрать своему ребенку практичный, красивый, долговечный аксессуар.

Требования к качеству детских рюкзаков

Дети не всегда бережно относятся к вещам ежедневного пользования, поэтому качественные характеристики рюкзаков на первом месте. Данные изделия должны быть прошиты двойными швами в местах, на которые приходится сильная нагрузка, оснащены фурнитурой высокого качества, прочными лямками.

Детский рюкзак для дошкольника, школьника младших классов или подростка, должен быть оснащен ортопедической спинкой. Спинка такого типа повторяет изгибы позвоночника и плотно прилегает, а плотная конструкция не позволяет книгам и другим предметам, находящимся внутри рюкзака, травмировать спину. Ортопедические спинки покрывают сетчатой тканью для обеспечения вентиляции, чтобы ребенок не потел.

Среди других рекомендаций к качеству детских рюкзаков - утолщенное дно, наличие светоотражающих деталей, жесткий каркас (равномерно распределяет нагрузку и обеспечивает сохранность внутреннего содержания при падении). Отдельный пункт - лямки. Они должны быть шириной 4-5 см, иметь S-образную форму и также вентилируемое покрытие с внутренней стороны. Рекомендованный вес детского школьного рюкзака уже с книжками и тетрадями - до 10% от веса ребенка.

Модные детские рюкзаки 2020

Дети и подростки любят подчеркивать индивидуальность, поэтому им нравятся оригинальные рюкзаки с принтами, аппликацией, широким спектром расцветок, брелками и кармашками. Так, бренд DeLune предлагает рюкзаки и ранцы с яркими 3D-картинками, которые привлекают внимание, а в комплект могут быть включены даже пенал и мешок для обуви того же стиля.

Среди трендов 2020 как для детских, так и для взрослых рюкзаков - мультифункциональность. Удобно, когда аксессуар можно взять не только в школу, но и на экскурсию, прогулку по городу, в семейную поездку.

В моде остаются практичные модели, которые наравне с дизайнерскими новшествами могут предложить ребенку достаточное количество карманов и отделений разных форматов. Легко моющийся материал, качественные молнии, простые в регулировании лямки – очевидные плюсы. Все это вы найдете в рюкзаках от Bags Studio, загляните в каталог и убедитесь!