Как научить ребенка правильно мыть руки
Кот из носка своими руками
Как научить ребенка плавать
Самые полезные продукты для детей
Какой толк от бесплатных онлайн-рисовалок
Лепим из пластилина бабочку
Как сделать змею из детских колготок
Як вибрати дитячий гурток
Детские умные часы – это гаджет, который способен существенно облегчить жизнь современных школьников и их родителей.

Детские умные часы – это гаджет, который способен существенно облегчить жизнь современных школьников и их родителей.

Вряд ли удастся найти более удачный пример сочетания современных технологий, стильного дизайна и полезных функций. Мобильный телефон, GPS-трекер, веб-камера – смарт-часы сочетает в себе возможности этих устройств.

Невозможно быть рядом с собственным ребенком 24/7, однако можно подарить ему смарт-часы, которые позволяет всегда быть с ним на связи, имеют кнопку SOS, при нажатии на которую вы сразу получите оповещения, а также можете прослушать и увидеть через устроенную камеру, что происходит вокруг чада.

Принцип работы детских смарт-часов с GPS трекером простой:

  • Для начала нужно вставить SIM-карту с подключенным интернетом в часы.
  • Затем следует скачать приложение, указанное в инструкции.
  • У каждых смарт-часов есть уникальный id-код, с которым нужно зарегистрироваться в приложении.
  • Чтобы поменять любые настройки (например: добавить номер в телефонную книгу, поменять время или дату и т.д.) надо зайти в приложение под своим логином и паролем.

Детские умные часы: как выбрать девайс

  1. Простые модели имеют монохромный экран небольшого размера с управлением боковыми механическими кнопками, зато часы из более дорогого ценового сегмента имеют цветной сенсорный дисплей.
  2. Проверяйте наличие защиты от влаги и пыли, ведь непоседливые и активные дети легко могут повредить наручные смарт-часы без этих характеристик.
  3. Выбирайте часы с Wi-Fi модулем. Так вы будете знать местонахождение ребенка с максимальной точностью.
  4. Стоит обратить внимание на емкость батареи – качественные часы обычно могут держать батарею более суток, соответственно ребенок будет на связи с вами, даже если у нее разрядится телефон.
  5. Обратите внимание на наличие функции геозоны – для многих родителей актуально знать, когда ребенок покидает пределы школы или садика.
  6. Благодаря поддержке SIM-карт, смарт-часы могут как принимать, так и совершать звонки, заменяя ребенку телефон. Обычно в память вносится 2-3 номера, а некоторые модели поддерживают до 10 номеров.
  7. Дополнительная и очень полезная функция скрытого звонка, благодаря которой один из родителей может совершить «шпионский» звонок на часы, который на девайсе отражаться не будет, но родные смогут услышать происходящее возле чада. Это удобно, если нужно узнать, к примеру, как общается няня с ребенком или что происходит в детсаду.
  8. Полезными будут дополнительные функции: шагомер, отслеживание активности, будильник и функция мониторинга сна. Ребенку полезно быть в курсе, как ребенок спит по ночам и насколько он подвижен в тичение дня.
  9. И последнее – следует понимать, что найти качественные смарт-часы по низкой очень трудно, так как рынок завален некачественными гаджетами и копиями. Если у вас очень ограниченный бюджет, лучше подыскать что-то другое, чем покупать то, что очень быстро выйдет из строя и не будет исправно работать
  10. При покупке проверяйте, есть ли гарантия на смарт-девайс. Производители качественных товаров всегда берут на себя обязательства по сервисному обслуживанию. В случае выявления неисправностей или поломки девайса его должны бесплатно отремонтировать или заменить

Знаете, за что дети любят смарт-часы? Это стильный аксессуар и многофункциональный гаджет, который играет не меньшую роль, чем хороший смартфон. А для родителей и родных – это отличный способ позаботиться о безопасности ребенка.