Как выбрать детский танцевальный кружок
Сюжетно-ролевые игры для дошкольников
Идеи для детской фотосессии
Как сшить обезьяну из носков
Как экономить семейный бюджет при покупке детских товаров
Массажный коврик из крышек от пластиковых бутылок
Сценарий сказки «Лис и кошка» (Братья Гримм)
Угги – теплая зимняя обувь для детей
Стоит проверить общий перечень и выделить из него те канцтовары, которые точно будут полезными ребенку. Итак, чем стоит запастись перед походом в школу?

Для школы уже давно продумали основной комплект канцелярии и школьных принадлежностей, который может пригодиться ученикам любого возраста.

Чтобы не упустить ничего важного и не купить лишнего, стоит проверить общий перечень и выделить из него те канцтовары, которые точно будут полезными конкретному ребенку. Итак, чем стоит запастись перед походом в школу?

Школьные аксессуары

Список канцтоваров в школу обязательно содержит ранец (портфель или рюкзак), сумку для обуви и вместительный пенал для письменных принадлежностей. Эти аксессуары подбираются в зависимости от возраста ребенка.

Если младшие школьники еще с удовольствием ходят с каркасными ранцами, то подростки выберут себе модный и легкий рюкзак с ярким принтом.

Сумка для обуви и пенал могут идти в комплекте: в этом случае они оформлены в том же стиле, что и ранец. Но можно купить их и отдельно.

Бумажная продукция для школы

Если вы планируете покупать школьные принадлежности, список обязательно будет включать разнообразные виды бумажной продукции, например:

  • тетради – в клетку, в линию или в косую линию;
  • дневник;
  • блокноты для записей;
  • нотная тетрадь;
  • альбом для рисования;
  • цветная бумага и картон;
  • папка для тетрадей и для труда;
  • плакат с расписанием уроков.

Количество листов в тетрадях нужно выбирать в зависимости от класса: для начальной школы подойдут тонкие тетрадки, для старшеклассников – общие тетради. Страницы не должны быть слишком белыми, чтобы не портить зрение ребенка. Также не стоит забывать про обложки для учебников и рабочих тетрадей.

Школьные письменные принадлежности

В школе невозможно обойтись только ручкой. Ученики используют на уроках разнообразные письменные принадлежности. Канцтовары для школы включают в себя:

  • карандаши – простые и цветные;
  • ручки шариковые синего и другого цвета;
  • запасные стержни;
  • фломастеры;
  • корректор.

Ученику стоит купить еще и линейку, угольник, циркуль. Вместе с письменными принадлежностями стоит приобрести ластик и точилку.

Канцелярия для уроков труда и рисования

Собирая ребенка в 1, 2, 3 или старший класс, не стоит забывать про принадлежности для школы, которые используют на уроках труда – это достаточно большой спектр товаров. Среди них краски акварельные, гуашь, палитра для красок, клей, стакан-непроливайка, кисточки, пластилин и доска для него, ножницы. Также может пригодиться фартук, который защитит одежду от загрязнений во время творческой работы.

Для комфортного и эффективного обучения понадобится и другая канцелярия в школу, о которой родители часто забывают. Это подставка для книг, набор счетных палочек, комплект букв, слогов и цифр, азбука-плакат для 1 класса. Покупая любые школьные товары, обратите внимание не только на стоимость, но и на их качество и внешний вид.