Балансировочная доска Бильгоу: польза
Домашние хомячки: содержание и уход
Футбольные мячи «Найк»: особенности и преимущества
Babyphotostars: как сделать из ребенка звезду рекламы
Одноразовые подгузники: мифы и правда
Что выбрать: чешки или балетки?
Рюкзак для первоклассника: критерии выбора
Обзор детской коляски 2 в 1 «Adamex Senso»
Сегодня мы поделимся вами простыми игровыми советами от репетитора математики образовательной платформы GIOS, которые заинтересуют детей точной наукой.

Развивающие математические игры тренируют внимательность, память, абстрактное мышление, а также расширяют кругозор. Все эти качества необходимы школьнику для общей успеваемости и успешного изучения различных предметов.
Математическая компетентность с помощью онлайн курсов математики – один из ключевых критериев гармоничного розвития ребенка и поможет школьнику:
  • проявлять простые математические зависимости в окружающем мире;
  • моделировать cитуации с применением математических отношений и измерений;
  • осознавать роль математических знаний и умений в личной и общественной жизни.
Сегодня мы поделимся вами простыми игровыми советами от репетитора математики образовательной платформы GIOS, которые заинтересуют детей точной наукой.

Математические игры для детей

1. Горячая картошка. Дети становятся в круг и под музыку по порядку передают «картофелину». Картофелина – это свернутый один в другой листы бумаги с вопросами (на листе – один вопрос). Когда музыка останавливается, ребенок, у которого в руках оказался сверток, разворачивает верхний лист и отвечает на вопрос. Игра продолжается дальше.
Вопросы могут быть следующие:
  • сколько в году месяцев?
  • названия меньше цифровыми число;
  • 4 м = ... см;
2. Четыре угла. Возьмите четыре листа бумаги и подпишите их. Например, один лист – геометрические фигуры, второй – числа, меньшие 100, третий – парные числа, четвертый – расстояние. Положите листы в четыре угла комнаты.
Раздайте детям по одной карточке с различными понятиями. Там может быть написано: квадрат, 74 или 30 метров. Ребенок должен отнести свою карточку в правильный угол.

3. Четыре угла (с ватманом). Возьмите ватман, проведите на нем диагонали (у вас получится 4 треугольника). Разделите детей на 4 группы. Выберите понятие, к которому дети будут писать известные факты: это может быть квадрат или треугольник. Дайте лист первой команде, пусть она напишет один факт и передаст ватман следующей группе.
5. Считайте с Google и путешествуйте в интернете. Ищите расстояния между городами. Выберите несколько направлений от вашего города к другим. Эти расстояния можно сравнивать, расположить в порядке возрастания или убывания.
6. Считайте героев сказок или сколько раз встречаются определенные слова в книге.
Ребенка любого возраста и любого уровня подготовки, чтобы заинтересовать математикой, важно вовлекать в решение игровых задач. Начинать всегда лучше с малого. Подбросьте задачку, с которой малыш точно справится, а потом еще одну, посложнее.