Лего Сити – легендарная серия конструкторов
Как выбрать волнистого попугая
Как украсить носки своими руками
Как выбрать детские качели для сада
Как вегетарианство влияет на детский организм
Как выбрать прогулочную коляску ребенку для зимы и лета
Языковые каникулы за границей: особенности выбора
Сценарий Хэллоуина «День привидений»
Для организации детского праздника или просто семейного вечера замечательной идеей будет просмотр интересного мультфильма.

Детский кинотеатр дома: как организовать

Бескаркасная детская мебель на сегодняшний день стала популярной в кафе для игровых комнат, для занятий в спортивных секциях и в дошкольных учреждениях. Она незаменима при подготовке праздников и для школьных представлений.

Также очень практична и удобна в использовании, а если, к примеру, купить детское кресло-мешок – то это будет самым лучшим подарком для ребенка.

Коррекционные центры также пользуются такой специальной мебелью. Она подходит для физических нагрузок, является защитой от травм, а также развивает мелкую моторику, благодаря различным декоративным элементам.

А если приобрести кресло-мешок в детскую комнату – то он будет не только интересным предметом интерьера, но и любимым местом для времяпровождения ребенка: для баловства или спокойного отдыха с книгой.

Детский кинотеатр дома: как организовать

Кинотеатр: весело и по-домашнему

Фильмы и мультфильмы смотрят и малыши, и взрослые. Конечно, интереснее смотреть на большом экране и с мощным звуком в кинотеатрах. Но, учитывая карантинные запреты, просмотр можно организовать с минимальными ограничениями и с максимальным удовольствием. Кто дома имел большой домашний кинотеатр, то и в спокойные времена особо никуда и не выходил (раньше это считалось причудами богачей), а сейчас такую «роскошь» многие могут себе позволить.

Для организации детского праздника замечательной идеей будет просмотр интересного мультфильма.

Чтобы создать мультстудию в домашних условиях, необходимо:

  • любое помещение;
  • проектор;
  • экран для проектора;
  • необходимые кабели для соединения;
  • персональный компьютер или ноутбук;
  • зашторенные окна, чтоб не мешал свет;
  • удобные посадочные места.

Кресло-мешок детский вариант – это в первую очередь, развитие зрительного восприятия, а яркие цвета и причудливые формы (в виде подушки, груши, футбольного мяча или мультяшных героев) расширяют навыки пространственного мышления.

Отдельное помещение для показа видео можно найти не только в большом доме, а и в небольшой квартире. Необходимо учитывать количество гостей на празднике, и где кого лучше разместить. Желательно, чтоб не было лишних предметов (особенно с углами) и чтоб зрители располагались не близко к экрану.

Обычно для большого количества ребят не хватает стульев и детям приходится усаживаться на полу. На нем, конечно, не очень удобно сидеть – холодно и неуютно.

Очень хорошей альтернативой являются кресла-мешки – их просто обожают детишки.

Плюсы бескаркасной мебели:

  • безопасная – нет углов, твердых плоскостей, устойчивая к падениям;
  • удобная – она принимает форму тела, на ней можно сидеть и лежать, при этом расслабив мышцы (еще можно на кресле удобно откинуться и наблюдать через проектор на потолке всю солнечную систему);
  • легкая – это не огромный диван, что сложно сдвинуть и взрослому, этот пуфик подвластен даже малышам;
  • простая в уходе – использованы материалы, которые можно снимать и стирать или просто протереть влажной тряпочкой. Чехол может быть из джинса, экокожи или жаккарда, а его наполнитель – пенополистирольные шарики, которые удерживают тепло;
  • поддается мелкому ремонту – чехол можно помыть, а наполнитель – заменить;
  • не скрипит, так как на ней нет жестких деталей.

Плохая погода, минимальный бюджет или праздник без аниматора – не повод унывать, особенно, если это праздник ребенка. Ведь что детям надо? Много еды или концертная программа? – Нет! Им нужны эмоции, впечатления, активные игры и мультфильмы!