Осьминожек из флиса своими руками
Как устроить день рождения в стиле смурфиков
Правильный уход за детскими игрушками
Як обладнати лактаційну кімнату: поради та рекомендації
1 июня – Всемирный день защиты детей
Как научить ребенка говорить: ТОП-7 советов от Rainbow Book
Что подарить первокласснику на 1 сентября
Ячмень у детей: симптомы, лечение, профилактика
Купить кубики Зайцева – обеспечить своему ребенку увлекательное знакомство с миром букв и звуков с самого раннего возраста.
Купить кубики Зайцева – обеспечить ребенку увлекательное знакомство с миром букв и звуков с самого раннего возраста. Развивающие кубики для чтения – отличное решение для родителей, чьи дети достигли трехлетнего возраста.
В основе методики лежит чтения по слогам. По этой методике учились давно, во времена Льва Толстого она считалась традиционной, и педагог Николай Зайцев положил ее в основу обучения чтению по своему алфавиту. Кубики состоят из значительного набора кубиков со слогами. Благодаря выполнению различных упражнений с ними малыш учится читать, а также искать, озвучивать и класифицировать буквы и слоги.
Созданные по уникальной методике, интересные яркие кубики позволят малышу быстро научиться основам чтения, понять принципы составления слов по слогам, выработать правильное произношение и хорошо потренировать зрительную память вместе со способностью восприятия информации на слух.
Методика Зайцева позволяет добиться отличных результатов за короткое время, гарантируя родителям здоровье нервной системы, а малышам –интересный и полезный досуг.

Почему стоит купить кубики Зайцева

Эта развивающая игра, как и мозаика для детей, поможет вам занять любознательных непосед, захватывая их интересными задачами/ Не также хорошо подготовить их к школе, научив читать, логически мыслить и правильно высказываться. Специальная «поющая» техника обучения, по которой созданы кубики, позволит маленькому ребенку:
  • легко усвоить новую информацию;
  • научит подбирать соответствующие звуковым сообщением буквенные склады;
  • разовьет моторику и речевой аппарат;
  • повысит концентрацию внимания, усидчивость и улучшит память. Причем, все это будет происходить само по себе, во время увлекательной игры, без какого-либо давления или дискомфорта.

Недостатки методики

Пелагоги, логопеды и дефектологи отмечают тот факт, что после обучения чтению по по методике Зайцева, дети часто «глотают» окончания, делят слово исключительно на слоги, побуквенную структуру не воспринимают. Детей приходится переучивать в начальных классах, когда они на уроках проходят фонетический разбор слова.

Магазин Лифи предлагает приобрести кубики Зайцева на украинском языке. Кроме оригинальных «поющих» кубиков, в набор входят плакаты с учебными таблицами и специальная методичка для родителей с подробными рекомендациями по применению.