Тканевая заколка-цветок своими руками
Молодая няня: плюсы и минусы
Игрушки своими руками
Противопоказания к занятиям спортом
Как помочь ребенку выучить алгебру
Как сделать ковер своими руками для детской комнаты
Рыбий жир: польза для детей
Поход в цирк с ребенком
Обязательно надо периодически проводить химчистку ковра. Для чего необходима данная процедура мы разберемся в следующем разделе статьи.

Все мамы знают, насколько хрупкое детское здоровье. Чтобы его поддерживать необходимо прикладывать уйму сил: закалять малыша, придерживаться правильного питания, соблюдать режим дня и, конечно же, регулярно проводить уборку в детской комнате.

При слове «уборка» сразу приходит на ум раскладывание на свои места игрушки, мойка пола, протирание всех поверхностей от пыли, проветривание, но это не все. Если в вашей детской есть ковер, то обязательно надо периодически проводить его химчистку. Для чего необходима данная процедура мы разберемся в следующем разделе статьи.

Опасности, которые хранит в себе ковер

Ковровые покрытия придают любому помещению уют. Особенно это важно для детей, которые большую часть времени проводят на полу: с начала ползают, а потом играют в свои любимые игрушки. Но родителям не стоит забывать, что любой ковер является "магнитом" для:

  • Пылевых клещей. Эти мелкие паразиты могут спровоцировать в организме не только ребёнка, но и взрослого аллергический ринит и бронхиальную астму. Их очень тяжело вывести самостоятельно.
  • Бытовой пыли. Как бы тщательно вы не убирали, но пыль будет всегда. Она залетает с улицы, заноситься с обувью. Пыль является прекрасной средой обитания бактерий, вирусов, клещей.
  • Аллергенов. Микроскопическая пыльца растений оседает на ворсе изделия. Ее очень тяжело достать оттуда обычным пылесосом. Она может спровоцировать приступ аллергического бронхита, ринита и даже запустить астматический синдром.
  • Шерсти животных. Шерсть может легко попасть в рот вашему сыну или дочери, так как в раннем возрасте они все тянут в рот и облизывают.
  • Пластилина и прочих материалов для творчества, которые очень тяжело очищаются от ворсистой поверхности.

Все выше названные проблемы легко решить химчистка от профессионалов.

Где заказать химчистку домой

Лучший вариант – обратиться за помощью в клининговую компанию с проверенной репутацией, у которой есть все разрешения и сертификаты безопасности на моющие средства. Такой подход убережет вас от бесполезной траты времени, денег, а также сохранит здоровье близким. Одной из таких компаний в Харькове является Уборка 24.

Наши методики клининга позволяют быстро очищать, выводить пятна с ковров из любого материала. При этом мы не используем агрессивные моющие средства, способные навредить изделию или вызвать ухудшение детского здоровья. Менеджеры компании знают, насколько трудно найти свободное время маме с маленьким ребенком на руках, поэтому они делают все возможное, чтобы подстроиться под график клиента.

С Уборка 24 детская станет оазисом чистоты и уюта для вашего крохи.