Частный детский сад: особенности
Какие детские представления будут зимой
Выбор детских подгузников: правила и особенности
Настенное панно в детскую своими руками
Как выбрать коляску для двойни
Как приучить ребенка к аккуратности
Подвижные игры с детьми в лесу и парке
Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»
В этой статье мы расскажем, как заниматься с детьми так, чтобы маленькие ученики легко и быстро запомнили цвета на английском языке.

Цвета – важная группа слов при изучении английского языка. Цветов существует много, если учитывать наличие тонов и оттенков. Все их знать не обязательно, для начала достаточно выучить основные цвета. Во время обучения рекомендуется учить стишки и песенки, подбирать различные игры и выполняь творческие задания.

Основные цвета – black (черный), white (белый), blue (синий), brown (коричневый), green (зеленый), grey (серый), light blue (голубой), orange (оранжевый), yellow (желтый), pink (розовый), red (красный), violet (фиолетовый).

В этой статье мы расскажем, как заниматься с детьми так, чтобы маленькие ученики легко и быстро запомнили цвета на английском языке.

Занятие по изучению цветов на английском языке должны проходить в увлекательной форме. Занимаясь систематически с крохой, уже через короткое время вы заметите, что ребенок знает все названия цветов по-английски.

Как выучить цвета на английском языке

1. Начиная учить цвета на английском с ребенком, произносите все названия медленно. Следите, чтобы ребенок правильно повторял названия. На начальном этапе очень важно, чтобы ребенок верно, без ошибок запомнил как произносятся названия цветов.

2. Для изучения цветов радуги используется фраза для запоминания: «Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан». Англоязычный акроним: «Richard Of York Gave Battle In Vain Richard» состоит из начальных букв следующих цветов: Red – красный, Orange – оранжевый, Yellow – желтый, Green – зеленый, Blue – голубой, Indigo – индиго (синий), Violet – фиолетовый.

3. Выучить цвета на английском языке помогут обучающие мультфильмы, видео-уроки, онлайн-игры, книги на английском для детей. Такое изучение будет интересным и увлекательным. Запоминание учебного материала в игровой форме проходит гораздо быстрее.

4. Стихотворения облегчают запоминание нового материала. Стихотворения для изучения названий цветов на английском языке (из книги «Веселый английский» (автор-составитель В.Г. Кулиш) составлено на русском языке с вкраплением рифмующихся иностранных слов. Стишок можно проговаривать по дороге в детский сад или школу. Как только малыш забыл название какого-то цвета, стоит лишь произнести первые строчки из стиха и цвет сразу вспомнится. Для дошкольников лучше учить эту рифмовку по частям, начиная с 1-2-х цветов и добавлять новые цвета по мере запоминания первых.

Цвет знамен и цвет побед
называют словом: red

Цвет, который я люблю,
называют словом: blue

Этот цвет зимой бывает –
называется он – white

Море, где стоит Артек,
называют словом – black

А у елки цвет один –
называется он – green

Цвет полей пшеницы спелой
называют словом – yellow

Цвет волков и цвет мышей
называют словом – grey

А медведь по кличке Бравый
цвет себе он выбрал – brown

5. Раскрашивание помогает малышам запоминать цвета. Для творческого занятия следует распечатать раскраски, а также подготовить цветные карандаши, фломастеры или краски. Помогите ребенку раскрасить картинку, пусть малыш называет цвета, которые использует. Точно так же можно комментировать во время того, как кроха рисует. Например: «Глазки у девочки теперь будут синего цвета, а волосы – черного».

6. Изучению названий цветов на английском языке помогают карточки. Подготовьте карточки с цветами и подпишите на них названия. Показывайте ребенку карточку с определенным цветом и называйте его на английском. При повторении ребенок запоминает не только название цвета, но и написание данного слова.

7. Играйте с малышом в простые игры для лучшего запоминания цветов. Например, просите найти в доме предметы одного цвета и назвать их название на английском языке.

Особенность изучения английского для малышей заключается в том, что дети воспринимают его как игру, и обучение не требует от них абсолютно никаких усилий. Родители могут помочь ребенку освоить английский алфавит, превратив это серьезное занятие в веселое времяпровождение, получая удовольствие от учебы вместе с ребенком.