Инари-суши с рисом и кунжутом
Депрессия: признаки и причины болезни
Конкурсы на День Святого Валентина
Как рисовать картины по номерам
Пивные маски для волос
Морские перевозки: оптимальный выход для негабаритов
Деревянная и композитная террасная доска: плюсы и минусы
Браслеты Пандора: из чего состоит
После приобретения радионяни, вы почувствуете все преимущества и возможности прибора. Вам не придется постоянно заглядывать в детскую и будить малыша шагами.

Радионяня

Появился долгожданный малыш, у него свой режим дня. По дому много дел и необходимо все успеть, но вы не знаете, как оставить малыша без присмотра, вдруг он проснется и его нужно кормить или поменять пеленки. Для того чтобы облегчить жизнь мамам, был придуман прибор – радионяня. Радионяня – это прибор в виде двух раций, один блок для ребенка, устанавливается рядом с малышом и второй блок для родителей, чтобы знать, что происходит с малышом.

Радионяня, как и видеоняня, работает от батареек или аккумулятора, в набор могут входить зарядное устройство или электрический прибор. Детский блок устанавливается в комнате с ребенком, рядом, где спит малыш. Детский блок улавливает звуки и передает их на родительский блок.

Радионяня

При покупке радионяни, основное, на что стоит обратить внимание, это радиус действия. Если указан радиус 250 метров, то этот радиус для пространства без препятствий, в квартире этот радиус будем порядком меньше. Более дешевые модели приборов, ловят связь хуже, вам придется постоянно искать сигнал, двигаясь по комнате. Все приборы радионяни соответствуют нормам безопасности, но все же размещать детский блок лучше в метре от кровати ребенка.

При покупке следует обратить внимание на тип передаваемого сигнала, в дешевых моделях сигнал – аналоговый, в более дорогих – цифровой. Особой разницы нет, но если у ваших соседей такой же прибор на аналоговом сигнале, то может возникнуть ситуация, что вы уловите сигнал соседей. Цифровые же устройства кодируют сигнал и передают только на свой родительский блок. Существуют модели радионянь, которые подключаются к телефонной сети, если в комнате с малышом появится звук, то на определенно-заданный номер поступит звонок.

Радионяня

Перед тем как установить радионяню, необходимо:

  • внимательно изучить правила эксплуатации и учесть все особенности данной модели
  • проверить работоспособность всех блоков и качество звука
  • отрегулировать звук
  • установить детский блок в метре от кроватки, повернув микрофон к ребенку
  • если прибор подключен через адаптер к сети, проверьте, недоступен ли провод вашему ребенку

После приобретения радионяни, вы почувствуете все преимущества и возможности прибора. Вам не придется постоянно заглядывать в детскую комнату и будить его своими шагами.