Оригинальные идеи для создания фотокниги
Изучение английского языка по Skype: плюсы и минусы
Почему спортивная обувь Adidas – лучший выбор?
Воск для эпиляции: виды и особенности применения
Пуповинная кровь: лекарство от старения
Компрессионный трикотаж: подбор размера
Ночные линзы для восстановления зрения: особенности методики
Как оформить спальню в стиле прованс
От постельного белья напрямую зависит наш полноценный и здоровый отдых. Надеемся, наши рекомендации помогут вам в выборе качественного постельного комплекта.

Постельное белье

Сон является наиболее важной составляющей вашей деятельности. Чем лучше вы выспитесь, тем лучше будут результаты вашей работы за день. Во сне человек проводит около трети своей жизни, а потому очень важно набраться за ночь сил и восстановить потраченную энергию.

На качество отдыха ночью влияет очень многое, однако одним из основных факторов является постельное белье. И практика показывает, что сделать качественную покупку не так уж и просто.

Практически каждый интернет магазин постельного белья предлагает красивые комплекты, выполненные из качественной ткани с современным и интересным дизайном.

Как выбрать постельное белье

1. Чем ткань постельного белья плотнее, тем оно долговечнее. Разреженная ткань видна сразу – уже после нескольких стирок такое постельное белье может порваться.
2. Качественное белье шьется из цельного полотна в ширину, и ни один предмет не имеет стыков и швов в середине.
Постельное белье
3. Чтобы убедиться в правильности выбора необходимо проверить швы и строчки, вывернув наволочку или пододеяльник наизнанку. Постельное белье хорошего качества прострачивают специальным бельевым швом. Необработанные неровные края и один простой шов должны вас насторожить.
4. Нитки, которыми прострочено постельное белье, должны быть прочными, и подобраны в тон белью.
5. Не стоит забывать, что постельное белье с кричащими расцветками не только могут вылинять, но и может стать причиной аллергических реакций. Поэтому рисковать здоровьем не стоит: отдавайте предпочтение спокойным и гармоничным расцветкам.
Постельное белье
6. Материал постельного белья должен быть приятным на ощупь и не вызвать раздражения.
7. Не стесняйтесь понюхать комплект постельного белья перед приобретением – ткань не должно пахнуть химическими красителями или плесенью.
8. Производитель качественного постельного белья всегда заботится о том, чтобы товар был упакован хорошо. Помните, упаковка должна содержать информацию не только о производителе, но также и о размере комплекта, плотности ткани и способе ухода.

Надеемся, наши рекомендации помогут вам подобрать действительно качественное постельное белье. Покупая комплекты белья у проверенных производителей, которые давно работают на современном рынке и отвечают за качество своей продукции, вы обеспечиваете себе здоровый и комфортный сон.
Подготовила Марьяна Чорновил