Алюминиевые окна: плюсы и минусы
Закуски из яиц на праздничный стол
Что включают в себя занятия с логопедом для взрослых по Skype
3 актуальных совета по выбору платья для зимы
Как часто менять постельное белье
Какое одеяло выбрать для новорожденного
Как оформить кухню в стиле хай тек
4 правила в выборе моек для салона красоты
Айроло — горнолыжный курорт в Швейцарии, который появился на месте одноименной деревни с тысячелетней историей.

Горнолыжный курорт

Айроло — горнолыжный курорт в Швейцарии, который появился на месте одноименной деревни с тысячелетней историей. Айроло находится в очень удачном месте, через которое проходят дорога Сен-Готар, связывающая север и юг Европы.

Уже несколько веков назад аристократией осуществлялись своего рода туры, Швейцария притягивала знатных людей своей красотой. Многие известные путешественники писали об Айроло как о красивом месте для идеального отдыха.

С одной стороны, такое удачное месторасположение способствовало росту благосостояния жителей Айроло. С другой стороны, деревня не раз страдала от иноземных завоевателей, которые разрушали и разоряли ее. Несколько раз Айроло было разрушено пожарами и лавинами. Но к концу XIX века деревня получила новый толчок к развитию: в 1879 году здесь была создана горнолыжная станция, первая в итальянской части Швейцарии.

Для путешествий рекомендуем купить дорожный несессер, чтобы все необходимое всегда было под рукой и в одном месте. Несессер станет отличным помощником в любой поездке. Аксессуаром удобно пользоваться также дома.

Горнолыжный курорт

Айроло: почему следует поехать

1. Сегодня в Айроло главное — это горные лыжи. Практически все жители деревни с самого детства занимаются этим видом спорта, многие становятся профессиональными спортсменами. Туристы приезжают сюда, чтобы покататься на горных и беговых лыжах или сноуборде. Кроме того, очень популярны походы по снежным равнинам на снегоступах, экскурсии на лыжах. Летом в Айроло также популярен активный вид отдыха, особенно часто сюда приезжают путешественники на экотуризм.

2. Айроло предлагает все необходимое для того, чтобы провести здесь зимний отдых. Кроме подъемников в самой деревне, существует еще две маленьких горнолыжных станции, добраться до которых можно за несколько минут. Это станция Люина, на которой можно также кататься на сноуборде, и станция Сьосс Прато, особенно удобная для маленьких детей.

Горнолыжный курорт

3. В Айроло постоянно проводятся концерты, праздники, представления, шоу и спортивные состязания. Туристы могут совмещать горнолыжный отдых в Швейцарии с весельем и культурными мероприятиями. Это делает путешествие еще более увлекательным, дарящим сильные положительные эмоции. Такие мероприятия проводятся и зимой, и летом.

4. Приезжают в этот горнолыжный курорт те, кто мечтает увидеть своими глазами природу Альп, изучить ее флору и фауну. Нередко в Айроло гостят студенты, интересующиеся гидрографией: они описывают ручьи и реки гор и долин, анализируют особенности их течения. Есть в окрестностях и свои достопримечательности: замок Сан-Пьетро, часовня Мадонна дела Неве, церковь святого Амвросия. Для посещения этих памятников архитектуры, расположенных в живописных горах, организуются специальные экскурсии.

Горнолыжный курорт

5. Во время прогулок, походов и экскурсий в окрестностях Айроло можно увидеть многочисленные альпийские хижины, установленные в лесу на склонах гор. Посещение таких хижин, в которых устраивают привалы охотники и туристы, часто входит в программу походов. Составлены даже специальные карты. Также во время прогулок можно увидеть старые фермы, маленькие крестьянские домики, посетить многочисленные природные парки.

6. Особенно интересно приезжать в Айроло во время больших праздников, как зимой, так и летом. Мягким климатом даже в холодное время года отличается Швейцария, Новый год и другие зимние праздники пройдут здесь на самом высоком уровне: среди снежных гор, леса, аккуратных деревенских домиков и современных отелей. Праздники в Айроло можно совместить с катанием на лыжах, прогулках, совместными играми с детьми, которые почувствуют себя здесь, как в прекрасной волшебной сказке.