Выбираем свитер по типу фигуры
Как выбрать ватный матрас
Особенности отдыха на Кипре
Шоколадная глазурь: секреты приготовления
Ангина: симптомы, лечение, ссложнения
Квадрат Пифагора – математика судьбы
Швейные секреты работы оверлоков с трикотажем
Отказ от вредных привычек с помощью работы
Медики заявляют, что стричься во время беременности можно, поскольку стрижка не способна негативно воздействовать на здоровье мамы или будущего малыша.
Волосы во время беременности
Медики уверенно заявляют, что стричься во время беременности можно, потому как укорачивание волос не способно негативно воздействовать на здоровье мамы или будущего малыша. А по утверждениям психологов стричь волосы беременным женщинам просто необходимо, чтобы находится в хорошем расположении духа и чувствовать себя счастливой. Новая прическа доставит женщине только радость и придаст уверенности в себе.

Можно

Если творческий беспорядок на голове портит настроение – нужно непременно бежать к парикмахеру, чтобы всегда чувствовать себя ухоженной красавицей!

Нельзя

Если вы склонны верить в суеверия, то лучше не стричь волосы во время беременности. Лишний повод для переживания абсолютно ни к чему.
Волосы во время беременности
Однако в послеродовом периоде на протяжении нескольких месяцев происходит ослабление волос, часто с последующим их выпадением. Если периодически подстригать волосы на протяжении всего периода беременности, можно предотвратить сечение кончиков волос, уменьшить нагрузку на них и помочь волосам справиться со стрессом после родов.
Кроме того, в первые месяцы после рождения малыша посещение парикмахера становится иногда совсем невозможным, поэтому до появления крохи на свет желательно привести себя в порядок.
Подготовила Марьяна Чорновил

Беременность и роды могут быть тяжелым испытанием не только для организма женщины, но и для ее эмоционального настроя. Хорошая возможность избежать этого — посещать курсы подготовки к родам