Народные средства от комаров
Как правильно подобрать интерьер квартиры
Як боротися з втомою під час вагітності
Особенности шин Michelin
Как выбрать постельное белье в подарок на свадьбу
Поисковый сервис DC MAGAZ
С чем носить серое пальто
Кто преподаёт на программе MBA
Чтобы ваши искусственные ногти выглядели красиво максимально долго и были при этом прочными, следует соблюдать несколько несложных правил.

Уход за нарощенными ногтями

Наращивание ногтей давно стало не только модной тенденцией, но и иногда просто необходимой процедурой, так как не всем от природы даны свои красивые и прочные ногти.

Правила ухода за нарощенными ногтями

1. Без сомнений, искусственные ногти прочнее натуральных в несколько раз, но у всего есть предел прочности. Поэтому избегайте сильной механической нагрузки на ногти: открывание и закрывание баночек; открывание и закрывание дверей без оглядки. Опасайтесь неаккуратного обращение с ножом, терками и прочими колюще-режущими предметами, а также открытого пламени (зажигалка, спички).

2. Для снятия лака с нарощенных ногтей всегда используйте средства без содержания ацетона. Примите также во внимание, что ацетон часто входит в состав товаров бытовой химии. Поэтому пользуйтесь такими средствами исключительно в резиновых перчатках.

3. Откажитесь от использования ножниц и кусачек. Для ухода за наращенными ногтями используется специальные пилкочки, шлифовщики и полировщики для искусственных ногтей.

Как ухаживать за нарощенными ногтями

4. Между посещениями салона желателен уход за кутикулой в домашних условиях: это полезно для развития здоровых натуральных ногтей и предупреждает появление заусенцев. Массирующими движениями втирайте в околоногтевые валики и кутикулу – витаминизированное масло, гель, крем или глицерин, который предлагают фармацевтические компании.

5. Никогда не используйте для удаления грязи из-под ногтей всевозможные ножички, зубочистки т.д. Это может привести к отслойке натурального ногтя. Для этих целей используйте мыло и щеточку.

6. При перепадах температуры нарощенные ногти становятся более хрупкими, поэтому будьте осторожны при посещении сауны, бани или бассейна. После водных процедур и резких смен температурных режимов подождите, пока ногти просохнут, остынут и вновь станут прочными.

В уходе за искусственными ногтями немаловажной является своевременная и регулярная профессиональная коррекция — в среднем один раз в три четыре недели. Время, через которое необходимо делать эту процедуру, зависит от скорости роста вашего натурального ногтя и определяется мастером индивдуально.

Подготовила Марьяна Чорновил