Как красиво одеваться дома
Тугое или свободное пеленание ребенка
Значение цвета тюльпанов. Как выбрать тюльпаны по цвету
Что такое брекет-система и ее виды
Как увлажнить цветы дома зимой
Сравнение прогулочных колясок «Книжка» и «Трость»
Как приготовить зеленый кофе
Как гладить брюки со стрелками
Блестящие колготки придадут любому наряду дерзости и смелости, но в то же время элегантности и женственности.

Блестящие колготки

Блестящие колготки придадут любому наряду дерзости и смелости, но в то же время элегантности и женственности.

Первое, что стоит помнить о блестящих колготках – слегка придают полноте ногам. Так что колготки с блеском – привилегия исключительно обладательниц стройных ножек .

Как достигается блеск в колготках

Блеск достигается несколькими путями: за счет специального переплетения нитей или особого треугольного сечения полиамидной нити или же с помощью люрекса.
  • Колготки со специальным переплетением нитей или же треугольным сечением полиамидной нити создают ровный мягкий блеск по всей поверхности.
  • Люрекс придает более насыщенный, но не такой равномерный отблеск. Если нить толстая, создается впечатление, что нога усыпана мелкими блестками серебристого или золотого цвета.
Собравшись купить блестящие колготки, обратите внимание, что обычно наличие блеска обозначается на упаковке словом Shine.

С чем носить блестящие колготки

Блестящие колготки

Блестящие колготки отлично дополнят спокойную одежду темных оттенков, но в то же время будут прекрасно сочетаться с аппликациями и блестками на других элементах одежды.
Блестящие колготки
Прозрачные или полупрозрачные колготки телесного или черного цвета с особым сечением нитей хорошо сочетаются с вечерними нарядами, бархатными или шелковыми юбками, платьями .
Плотные колготки с люрексом (больше 60 DEN) отлично подходят под туники, шерстяные платья или длинные кофты.

Как сохранить блеск?

Чтоб сохранить блеск на долгое время, блестящие колготы не желательно носить под брюками и джинсами. Стирать колготы можно только в прохладной воде – с максимальной температурой до 40 градусов. Но ведь колготки с блеском предназначены для особых случаев, поэтому требуют бережного ухода и хранения, чтобы на праздниках и вечеринках можно было ослеплять стройными блестящими ножками.

Подготовила Марьяна Чорновил