Почему не дают кредит: 10 причин
Санатории Черного моря: плюсы и минусы
Нужно ли инвестировать в криптовалюту прямо сейчас
Как снизить риск отказа в визе шенген к минимуму
Алкоголь во время беременности влияет на фертильность ребенка
10 причин посетить Москву
Как обустроить спальню по фен-шуй
Декупаж кошелка своими руками: мастер-класс
Этот обзор написан для тех, кто пребывает в растерянности и не знает, какой же слинг будет самым удобным и самым полезным.

Слинг-мама

Ученые–психологи давно доказали, что малыш, проводящий много времени на руках у родителей, растет гораздо более успешным, уверенным, и, как ни странно, самостоятельным. Потому что с детства привык чувствовать, что он всегда найдет защиту и поддержку у мамы или папы. А значит, можно смело экспериментировать и ничего не бояться.

Именно поэтому следует практически не спускать ребенка с рук (когда он этого хочет) . Но малыш растет, тяжелеет, да и домашние дела не ждут. С этой проблемой сталкивается большинство мам, особенно, если наготове нет отряда из бабушек и тетушек, готовых помочь с малышом.

В таких случаях на помощь приходит слинг. И выбирать его нужно согласно вашим потребностям и потребностям вашего малыша.

Основные виды слингов

Также не менее важно определиться и разобраться с разновидностью. Как правило, самыми популярными и признанными считаются слинг-шарф, май-слинг и слинг с кольцами. И конечно же, у каждого из этих видов есть свои преимущества и недостатки.

Слинг с кольцамиСлинг с кольцами

Начнем с последнего. Слинг с кольцами – это длинный отрез ткани (около 2 метров) и примерно семьдесят сантиметров в ширину.

Концы ткани заправляются в кольца, что позволяет регулировать размер ткани.

В таком «гамаке» ребенка можно носить на бедре, животе или спине. Правда, только на одном плече, что не всегда удобно.

Слинг-шарф

Слинг-шарф – кусок ткани длиной до шести метров и шириной до 80 см. Этот вид перевязи предоставляет самое большое количество вариантов для переноски ребенка и позволяет наиболее щадяще распределить вес на спине мамы. Правда, это требует некоторой сноровки от мамы в завязывании, поскольку никаких дополнительных креплений в нем нет. Тем не менее, многие мамочки считают его одним из самых удобных, ведь благодаря ему ребенка можно носить и спереди, и на спине, и с боку, причем в разных позах.

Май-слингМай-слинг

Май-слинг – это вариация на тему шарфа и рюкзачка - прямоугольный кусок ткани, к нему пришиты лямки, которые завязываются на талии и плечах мамы.

Но и он не идеален, поскольку имеет длинные лямки, которые могут пачкаться и мешать, а также кормить малыша грудью в нем не очень удобно, в отличие от слинга–шарфа.



Выбирая слинг, следует также принимать во внимание как особенности своего организма, так и образ жизни, привычки мамы и ребенка, цели, в достижении которых должен помочь слинг.

Выбираем слинг по возрасту ребенка

Слинг по возрасту ребенка

Выбираем слинг по весу ребенка

Слинг по весу ребенка

Использование в различных условиях

использование слинга

В любом случае, какой из вариантов вы бы не выбирали, всегда лучше его примерить - тогда по собственным ощущениям легче будет определить, что именно вам нужно.