Как махровые полотенца сделать мягкими и пушистыми
Как приготовить урамаки с кунжутом
Первая стрижка ребенка
Как чистить ювелирные украшения
Как отмыть плитку на кухне от жира
Как правильно одеваться беременным
Народные средства удаления нежелательных волос
Как выбрать первый набор для вышивания крестом
При покупке комплекта постельного белья очень важно в первую очередь обращать внимание на материал, из которого он пошит.
Постельное белье
При покупке комплекта постельного белья очень важно в первую очередь обращать внимание на материал, из которого он пошит. К качественному материалу приятно прикасаться, он имеет хорошую впитываемую способность, мягкость, высокую прочность и износостойкость, такой материал легко стирается и быстро сушится.

Материалы для постельного белья

Довольно часто в производстве комплектов постельного белья используются такие материалы, как хлопок, лен и шелк. Искусственные синтетические ткани можно назвать наиболее практичными, но в отличие от натуральных, они не так приятны к телу и не так полезны для него.

Хлопок

Хлопок, пожалуй, является самым популярным материалом для изготовления постельного белья. Он может быть представлен в различных вариантах, таких как ситец, сатин, бязь, батист, фланель, трикотаж.
Материалы для постельного белья

Ситец

Комплекты белья из ситца не требуют особо тщательного ухода и поэтому их часто выбирают в качестве повседневных. Такие комплекты отличаются своей практичностью и приемлемой ценой. Также оригинальны комплекты, выполненные из жатого ситца. Такое белье нет необходимости гладить, а это значительно облегчит ваш труд.

Сатин

Сатиновое постельное белье в наши дни пользуется особенной популярностью. Этот материал многим напоминает гладкий шелк, а блеск и сияние этой ткани передают ей роскошный вид. Белье из сатина, которое очень приятно на ощупь, к тому же отличается своей надежностью и долговечностью, выдерживая множество стирок, и имея при этом достаточно умеренную стоимость.
постельное белье для здорового сна

Лен

Лен используется в производстве постельного белья еще с древних времен. Но в данном случае лучше выбирать комплекты, которые будут состоять из смеси хлопка и льна. Такой гарнитур приятен и мягок на ощупь, он легко стирается и гладится. А вот материал без хлопка является достаточно жестким и не таким удобным в уходе. Использование белья с добавлением натурального льна великолепно сказывается на организме человека и его самочувствии.
постельное белье

Шелк

Пожалуй, самым красивым и дорогим материалом, которые используют для пошива постельного белья, является шелк. Японские шелковые ткани ценятся особенно высоко, но и цены у них очень велики. Стоимость такого комплекта белья может в несколько превышать стоимость хорошей кровати.

Подготовила Марьяна Чорновил