Как выбрать цвет для спальни
Декупаж кожаной сумки: мастер-класс
Свадьба в стиле Чикаго 30-х годов
Как перестать откладывать уход за собой на потом
Выбираем музыкальный мобиль
Как организовать вечеринку в стиле Голливуд
Лимонный сок – эффективное средство для уборки кухни
Ланцет: принцип работы и особенности выбора
Имбирь обладает уникальными свойствами, которые способствуют снижению веса, нормализируя обмен веществ и улучшая работу пищеварительного тракта.

Девушка пьет чай

Имбирь обладает уникальными свойствами, которые способствуют снижению веса, нормализируя обмен веществ и улучшая работу пищеварительного тракта. Таким образом, тем, кто стремиться похудеть, как нельзя, кстати, придется по душе имбирный чай.

Сбалансированное питание или лечебная диета принесут больше пользы, и процесс похудения будет более заметным, если войдет в привычку пить лечебный чай.

Не всем нравится вкус и запах имбиря, но можно поэкспериментировать с пропорциями и ингредиентами, чтобы смягчить вкусовую гамму, и подобрать индивидуальный рецепт.

Имбирный чай

Имбирный чай для похудения: рецепт 1

Мелко измельчите очищенный корень имбиря. Одну чайную ложку залейте кипятком и дайте настояться. Добавить чайную ложку меда и кружочек лимона. Этот рецепт чая хорош для ускорения обмена веществ. Замените им привычную утреннюю чашку кофе и получите порцию пользы с самого утра.

Имбирный чай для похудения: рецепт 2

Порежьте имбирь тоненькими пластинами, например, с помощью картофелечистки или потрите на терке. Затем поместите измельченный корень в термос и залейте его крутым кипятком. Дайте настояться в течение получаса, пить такой настой следует за тридцать минут до еды.

Имбирный чай для похудения: рецепт 3

Заварите зеленый крупнолистный чай, и добавьте к нему щепотку сухого имбиря. Получится ароматный напиток с пикантным вкусом, который поможет сбросить лишние килограммы.
Имбирь

Советы по употреблению имбиря

  • Держите имбирь в холодильнике и старайтесь использовать только в течение одной недели. Его также хранить в морозильной камере сроком до трех месяцев.
  • Откажитесь от покупки корня имбиря с вялой или морщинистой кожицей, так как это первый признак его несвежести.
  • Излишнее использование имбиря для похудения и в лечебных целях может вызвать тошноту, изжогу и даже раздражение слизистой рта. Обратитесь к врачу за консультацией, прежде чем вводить его в больших количествах в свой дневной рацион.
  • Приготовив имбирный чай для похудения, обязательно его процеживайте, иначе вкус будет слишком насыщенным и терпким.
  • Имбирный чай не следует пить на ночь, так как он бодрит, и настроиться на крепкий сон после такого напитка вряд ли удастся.
Имбирь

Противопоказания к приминению имбиря

Имбирь не рекомендуется употреблять при нарушении пищеварительной системы, при наличии язвенной болезни, присутствия камней и песка в мочевом пузыре и почках, при воспалительных процессах с повышением температуры.
В случаях нарушений работы сердца или заболевания гипертонией применять имбирь можно только после консультации со врачом-специалистом.
Поменяйте свое привычное питание на более правильное, введите в рацион блюда с имбирем, пейте имбирный чай и худейте на здоровье.
Подготовила Марьяна Чорновил