5 правил обустройства кухни в стиле прованс
С чем носить ботфорты
Почему возникает боль во время секса
Восстановление после кесарева сечения
Вместительный двухкамерный холодильник SAMSUNG RB29FSRNDSA
5 мифов о гиалуроновой кислоте
Что посмотреть в Харькове
Яичная диета для похудения
Беременность – это физиологическое состояние организма, которое не является патологией, но при этом требует внесение некоторых коррективов в образ и темп жизни.

Беременность

Беременность – это физиологическое состояние организма, которое не является патологией. Но при этом оно требует внесение некоторых коррективов в образ и темп жизни.

Зная, что и как можно изменить, женщина легко научится совмещать «интересное положение» со своим повседневным ритмом. Помощником в этом деле может стать календарь беременности.

Беременность и работа

1. Карьера и беременность

Работа сама по себе не противопоказана. Исключение составляют только тяжелые виды физической активности, долгое стояние на ногах, вредные условия, влияние вибрации. Любая нагрузка как дома, так и на рабочем месте, должна дозироваться. Помещение всегда следует проветривать – это первый способ борьбы с гипоксией плода. Также стоит избегать людных мест, особенно в периоды обострения вирусно-респираторных инфекций.

Сон при беременности

2. Отдых при беременности

Частые прогулки на свежем воздухе – это самый лучший отдых и для будущей мамы, и для малыша, а перед сном - особенно. В 9 месяцев ребенку необходимо спать ночью 9-10 часов, столько же должна тратить на сон его мама, будучи беременной. Тогда малыш родится здоровым и более уравновешенным. Также необходимо избегать любого стресса.

Физические нагрузи при беременности

3. Физические нагрузки при беременности

Разрешается заниматься только безопасными видами спорта, к которым относится ходьба и гимнастика. Главное, чтобы уровень нагрузки был умеренным. Самый идеальный вариант – это плаванье. Им можно заниматься от начала до конца всего срока беременности. Находясь в воде, можно научиться делать определенные упражнения, которые избавят от болей в спине и ногах.

Секс во время беременности

4. Секс во время беременности

Однозначно можно и даже рекомендуется. Конечно, если нет угрозы выкидыша и прочих острых состояний. Во время секса тренируются мышцы влагалища и матки, готовясь к родам таким образом. Позы стоит выбирать такие, чтобы живот находился в безопасности. Получать сексуальное удовлетворение во время беременности полезно и самой женщине, и малышу.

Ограничения при беременности

Есть и некоторые ограничения: будущим маме и папе стоит отказаться от миссионерской позы, потому что в таком положении на живот оказывается очень сильное давление; бурное проявление эмоций также лучше отложить. В любом случае нет необходимости отказывать себе в этом совсем, потому что это нормальная физиологическая потребность женщины. Когда у вас будет ребенок 5 месяцев, например, вам будет сложнее найти время для секса.

Используйте все время беременности с пользой для себя: как для души, так и для тела. Необходимо просто придерживаться некоторых ограничений и соблюдать меры предосторожности, и тогда отношения как с окружающими, так и со второй половинкой только укрепятся и станут более доверительными.