До какого возраста рекомендуется кормить ребенка смесью
Детское лото – развивающая семейная игра
Ребенок и компьютерные игры: как избавиться от зависимости
Как выбрать корм для собак: советуют специалисты магазина «Продукто»
ТОП-10 книг для детей
Режим питания детей в возрасте 1-3 лет
Уроки музыки: гитара для ребенка младшего школьного возраста
Кружевной бубен своими руками
Детское автокресло должно отвечать двум основным параметрам. Во-первых, оно должно быть безопасным, а во-вторых, удобным.

Детское автокресло

Безопасность, как говорится, прежде всего. Особенно это касается автомобилей. Сегодня каждая мама знает, что детское автокресло просто необходимо. Ремни безопасности защитят во время резкого торможения маленького пассажира.

Итак, каким должно быть детское автокресло? Как понять, будет ли оно достаточно безопасным? Детское автокресло должно отвечать двум основным параметрам. Во-первых, оно должно быть безопасным, а во-вторых, удобным. Кресло должно соответствовать возрасту и весу малыша.

Детское автокресло

Типы детских автокресел

Вообще, кресла принято разделять на пять типов:

  • «0» - до года можно использовать кресла-люльки, которые подходят деткам весом меньше 10 килограмм
  • «0+1» - эти кресла подходят детям до полутора лет, весящим менее 13 килограмм
  • «1» -кресла для детей от 1 до 4 лет и весом в пределах 18 килограмм
  • «2» кресла для дошкольников, вес ребенка не должен превышать 25 килограмм
  • «3» - кресла для детей до 10 лет и весом до 36 килограмм

Детское автокресло

Как выбрать детское автокресло

Менять кресло можно уже тогда, когда до предельной величины веса остается 1-2 килограмма, либо в тот период, когда голова ребенка достает до сиденья автомобиля.

У каждого из типа кресел есть своя специфика, в частности креслице «0» типа должно иметь мягкие ремни и усиленную конструкцию вокруг головки ребенка. Для типа «0+1» необходим усиленный каркас. В группе «2» и «3» необходима возможность менять ремни безопасности креслица на обычные автомобильные.

Лучше всего если автокресла детские будут крепиться за спиной водительского кресла, эта зона самая малоуязвимая в автомобилях. Помните, что не стоит устанавливать креслице на сиденье, которое оснащено подушкой безопасности.

Детское автокресло

Стоит отдавать предпочтение креслам с пластмассовым каркасом, это снизить вероятность травм. Кресло должно иметь высокие боковые бортики и спинку, чтобы защитить малыша от ударов сбоку и сзади.

Лучше всего если кресло будет иметь хотя бы два положения – лежачее и сидячее. Кроме того, одного ремня безопасности через плечи недостаточно. Необходим еще так называемый Y-образный ремень, защищающий позвоночник ребенка от травм. Все ремни должны быть довольно широкими и с уплотнителями, чтобы не надавить и не поранить нежную детскую кожу.

Выбирайте качественное автокресло для вашего ребенка, помните, что оно ему может спасти жизнь в случае аварии. И не забывайте во время длительных поездок делать безопасные остановки, чтобы ребенку не надоело кресло и он мог погулять, размяться.

Выбирая товары для детей: детские автокресла, самокаты, двухколесыне и трехколесные велосипеды, электромобили, всегда интересуйтесь их надежностью, обращайте внимание не только на современные и модный дизайн, но и на технические параметры и наличие сертификата качества. Покупайте товары проверенных производителей, чтобы не рисковать здоровьем и безопасностью малышей!