Совместные покупки. Домашний бизнес для активных женщин
Шевеления плода во время беременности
Фарингит: симптомы, лечение, профилактика
С чем носить сандали: советы
Футболка для беременных с пончиком: мастер-класс
Электрокамин: преимущества и особенности
Как сосредоточиться на работе
Як носити сукню з декольте: 9 порад
Современная медицина предлагает разные пути решения проблемы бесплодия. Выбор метода лечения бесплодия зависит от особенностей заболевания и его причин.

Бесплодие

Материнство – это самая великая радость, дарованная свыше. Однако, к сожалению, далеко не все женщины могут возрадоваться этому чуду.

Но на сегодняшний день медицина сделала большой шаг вперед, поэтому даже семейные пары, которые по различным причинам не могут иметь детей, примеряют на себя роль родителей.

Выявить причину бесплодия и предложить индивидуальное и эффективное решение этой проблемы может только специализированный центр репродуктивной медицины, поэтому рекомендуем обратиться к специалистам.

Лечение бесплодия

ЭКО оплодотворение

Первый метод – это экстракорпоральное оплодотворение, или, как его еще называют, ЭКО оплодотворение, которое представляет собой вспомогательную репродуктивную технологию. При данной процедуре из женского организма извлекают яйцеклетку и искусственным методом оплодотворяют её. После этого в течение 5 дней наблюдают за эмбрионом и только потом переносят в полость матки для того, чтобы он осуществлял дальнейшее развитие.

Воспользоваться данной процедурой можно как при мужском, так и при женском бесплодии. Однако прибегать к ЭКО оплодотворению стоит только в тех случаях, когда никакая терапия не помогает избавиться от бесплодия и ЭКО представляется единственным выходом для разрешения данной проблемы.

К сожалению, имеется целый ряд противопоказаний, при которых не рекомендуется проводить данную процедуру, поскольку она может оказать весьма негативное воздействие как на будущую мать, так и на ребенка. Это опухоли яичников или доброкачественные опухоли матки, острые воспалительные заболевания, соматические болезни, врождённые пороки развития полости матки, злокачественные новообразования и т.п.

Беременность

Искусственная инсеминация

Второй способ оказаться в положении «в ожидании чуда» - это применение такой процедуры, как искусственная инсеминация, которая также является вспомогательной репродуктивной технологией. Однако от предыдущего метода она отличается тем, что здесь не требуется изъятия яйцеклетки из женского организма. Вместо этого сперму переносят в матку. В настоящее время инсеминация считается самым простым и действенным методом оплодотворения.

Показанием к проведению искусственной инсеминации являются необъяснимое бесплодие, шеечный фактор бесплодия, нарушения качества спермы или созревания яйцеклетки, иммунное бесплодие и пр.

В большинстве случаев при таком методе беременность всё же возникает, однако вероятность успеха зависит от ряда факторов. К примеру, он напрямую связан с тем, как долго женщина не может забеременеть, или с тем, какие параметры показывает спермограмма и т.п.

Противопоказанием здесь может стать непроходимость маточных труб. Кроме того, данная процедура не сможет помочь тем женщинам, которые имеют пороки развития матки, различные патологии, опухоли яичников, злокачественные новообразования.