Как выбрать стиральную машину автомат
Чехол-сумка для ноутбука своими руками
Пластическая хирургия: возможности современных методик
Как украсить края пирога листьями: мастер-класс
Разгрузочные дни зимы
Профилактика и лечение запора при беременности
Как провести девичник перед свадьбой
Разновидности брекет-систем
Если на свадьбу идет дождь – найдите в непогоде свою прелесть в виде особой романтики, ярких аксессуаров и неповторимых снимков.

Свадьба в дождь

Счастливый день свадьба не может омрачить даже проливной дождь. Найдите в нем свою прелесть в виде особой романтики, ярких аксессуаров и неповторимых снимков.

Дождь в день свадьбы издавна считался счастливой приметой, предвещающей молодой семье долгую, счастливую и безбедную совместную жизнь. Поэтому больше улыбайтесь, получайте удовольствие от этого дня и все пройдет безупречно!

Свадьба в дождь

Если на свадьбу идет дождь – это отличная возможность для свадебного фотографа. Ненаигранные эмоции людей: веселый смех, испуг, восторг, восхищение, забота – так и просятся в хороший кадр. Именно дождь заставит молодоженов и гостей обняться под зонтами, создаст теплую атмосферу интимности и романтики.

Отражения в лужах, крупные капли дождя или падение капель, грозные тучи или зарождающаяся радуга – такого не подарит ни один солнечный день. Дождливая погода позволяет фотографу поймать смешные, интересные, а иногда и драматические кадры. Из этого следует, что в непогоду можно сделать отличные и даже необычные снимки при наличии хорошего настроения у молодоженов.
Свадьба в дождь

Полезные советы для свадьбы в дождь

1. Если вы планируете выездную церемонию бракосочетания, то придется тентами – они уберегут от дождя не только молодоженов, но и всех гостей. Однако если предполагается сильный ливень, то церемонию лучше перенести с открытой местности в какое-либо помещение – ресторан, замок, оранжерею, концертный зал и пр.
2. В любом случае во время дождя необходимо иметь достаточное количество надежных зонтов, причем лучше, если они будут ярких расцветок – это скрасит неприятный осадок от непогоды и создадут праздничную атмосферу. Кроме того, красивые зонты прекрасно смотрятся на свадебных фотографиях.
Свадьба в дождь
3. Если риск дождя все же очень велик, или невеста панически боится испортить платье из свадебного салона во время возможного ливня, то лучше выбирать наряд укороченного фасона.
4. Не помешает также взять с собой чистую воду, полотенца, шаль или накидку для невесты и запасную обувь (для прогулки под дождем). Отлично подойдут резиновые сапоги в качестве оригинального реквизита для свадебных фотографий.
Свадьба в дождь
5. На случай непогоды предусмотрите на празднике какую-то комнату или хотя бы уголок, где молодожены и гости смогут привести себя в порядок: подсушить и почистить одежду, переобуться, выпить чашечку чая и согреться.
6. Если свадьба уже прошла и вы готовы к экспериментам – пора сделать романтические фотографии под дождем и без зонтиков!
Подготовила Марьяна Чорновил