Как психологически настроиться на похудение
Как выбрать вытяжку на кухню
Что нужно знать о наращивании ресниц
Пестушки – первые развивающие игры с малышом
Сауна для лица: советы по выбору
Купальник-бандо: плюсы и минусы
Тест на беременность: точность результатов и возможные ошибки
Боли перед месячными
В определенный период жизни, перед каждой женщиной встает вопрос: как остановить безжалостное время и помочь своей коже как можно дольше сохранить молодость?
Старение
В определенный период жизни перед каждой женщиной встает вопрос: как остановить безжалостное время и помочь своей коже как можно дольше сохранить молодость?

Как остановить старение

Наша кожа может много рассказать о нас: о нашем питании и образе жизни, о состоянии здоровья и о том, как мы привыкли отдыхать и как мы о ней заботимся.

Здоровое питание

Правильное питание – первый и самый важный секрет сохранения красоты и молодости. Ведь внешний вид человека на 80% зависит от его рациона питания. Именно пища снабжает наш организм энергией для нормальной жизнедеятельности.
  • Углеводы – главный поставщик энергии в наш организм. Предпочтения необходимо отдавать сложным углеводам, которые содержатся в злаках, овощах, фруктах, цельнозерновом хлебе, бобовых.
  • Эластин и коллаген, которые содержатся в белках, являются основой молодости и здоровья кожи. Именно они делают ее упругой, предотвращая появление морщин. Белки содержатся в печени, жирной рыбе, морской капусте, яйцах.
  • Жиры помогают сделать кожу более эластичной и надолго сохранить ее молодость и привлекательность. Полезными для кожи будут продукты, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты. Их много в лососе, сельди, орехах, оливковом и кукурузном растительных маслах.

Маска для лица

Натуральный уход за кожей

Очень важно начинать заботиться о коже как можно раньше, тогда вы сможете сохранить ее молодой и здоровой долгое время. Существует огромнейшее количество народных рецептов, которые помогают сохранить и восстановить природную красоту и привлекательность кожи.
Тибетская маска от морщин
Одной из перечня простых и уникальных рецептов домашней косметики есть тибетская маска от морщин. Для ее приготовления понадобится взбить 3 сырых белка с 15 г. оливкового масла и столовой ложкой отвара лавровых листьев. В полученную смесь добавляют 10 гр. жженых квасцов (можно приобрести в аптеке). Из куска легкой ткани необходимо вырезать маску для лица, оставив отверстия для глаз, носа и рта. Приготовленным раствором нужно пропитать ткань и положить на лицо, оставив на ночь.
Хорошее настроение

Здоровые привычки

1. Питайтесь не менее трех раз в день, идеально кушать 4-6 раз в течение дня, но небольшими порциями. Ваша средняя порция еды должна умещаться в ваших ладонях, сложенных чашечкой, больше этого объема есть не нужно.
2. Перекусывайте здоровой пищей! Кисломолочные продукты, овощи, фрукты, орехи и сухофрукты – лучший выбор для утоления чувства легкого голода.
3. Пейте 1,5 – 2 литра чистой питьевой воды! Это важнейшая жидкость для нашего организма, помогающая сбрасывать лишние килограммы.
4. Физическая нагрузка. Беговая дорожка, работа в саду, вечерняя прогулка – выбор за вами. Помните, что сидячий образ жизни может привести к возникновению многочисленных проблем со здоровьем.
5. Отказ от вредных привычек. Курение, алкоголь и солнце старят нашу кожу, поэтому отказ от никотина, алкоголя и загара действительно замедлит процесс старения.
Бег
  • Ходьба и бег – самые простые для человека упражнения. Они мобилизуют человеческие возможности, укрепляют мышцы, дыхательные органы и сердечно-кровеносную систему. Достаточно бегать 20-30 минут с интервалом в один день – и органы организма будут лучше снабжаться кислородом, а также самоочищаться от токсинов и канцерогенов.
  • Здоровий сон дарит нам заряд бодрости на весь день. Во время ночного сна организм вырабатывает гормон роста человека (соматотропин). Этот гормон влияет на синтез коллагена, который поддерживает нашу кожу и делает ее упругой. Количество этого гормона с возрастом уменьшается, а недосыпом мы ускоряем этот процесс. Для здорового сна требуется от 6 до 10 часов, а идеальными считаются 8 часов ночного отдыха.
  • Хорошее настроение. Ничто так сильно не старит организм, как постоянный стресс и депрессии, поэтому радуйтесь жизни, улыбайтесь, получайте позитивные эмоции!
Старение

Антивозрастная косметика

Антивозрастная косметика необходима для того, чтобы питать, увлажнять, очищать, защищать кожу лица, а также разглаживать морщины. Но перед тем, как купить косметику с анти-эйдж эффектом, обязательно проконсультируйтесь у дерматолога или косметолога.
  • Пользуйтесь косметикой с коллагеном, если вы согласны ждать ради стойкого результата какое-то время, и если ваша кожа очень обезвожена.
  • Средства с пептидом подойдут для очень тонкой и увядшей кожи, поскольку пептиды уплотняют верхний слой дермы.
  • Линии с ретинолом лучше всего применять при нарушенной работе сальных желез, гиперпигментации, и если признаки старения кожи сопровождаются куперозом.

Здоровое питание

Витаминотерапия

Витамин А обеспечивает естественное восстановление кожи. Недостаток его в организме провоцирует сухость и быстрое появление морщин. Витамин А содержится в овощах и фруктах красного и оранжевого цвета (морковь, тыква, сладкий перец, абрикос и др.)
Витамин С обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают сохранить красоту и молодость кожи. Клубника, цитрусовые, брокколи – главные источники этого витамина.
Витамин Е защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей. Он содержится в семечках подсолнуха, миндальных орешках, помидорах, персиках и др.
Витамин Н (биотин) поможет избежать дряблости и вернет коже здоровый цвет.Витамин Н содержится в свежих орехах и яйцах (желтке), печени, молоке и пивных дрожжах, бобовых, а также цветной капусте и грибах.
Кальций участвует в процессе построения новых клеток кожи и их восстановлении. Лучшими источниками кальция являются орехи, сухофрукты, зелень и другие фрукты.
Магний оказывает позитивное влияние на здоровье кожи. Отсутствие его в рационе приводит к появлению морщин. Большое количество этого элемента содержится в гречневой и в пшенной крупе, фасоли, горохе, шпинате, арбузе и др.
Алина Тернер