Черные точки: почему возникают и как избавиться
Салаты из летних овощей: ТОП-5 рецептов
Особенности итальянской мебели Tempor
Красота волос – в ваших руках!
Натяжной потолок: особенности и преимущества
Как выбрать покрывало на диван
8 причин поехать в Лондон на новогодние праздники
Как проснуться бодрым и в хорошем настроении
К рождению ребенка нужно тщательно подготовиться – купить одежду для новорожденного на время пребывания в родильном доме.

Одежда для новорожденных

Скоро в доме появится маленький карапуз! И к его появлению нужно тщательно подготовиться – купить одежду для новорожденного на время пребывания в родильном доме. С заранее составленным списком необходимого детского гардероба действовать будет удобнее.

Одежда для новорожденных в роддом

Перед родами обязательно поинтересуйтесь в роддоме, какие вещи потребуются ребенку после рождения, поскольку правила в медицинских учреждениях могут существенно отличаться.
Вся одежда для новорожденных предварительно должна быть постирана гипераллергенными порошками и выглажена. Безусловно, одежда для малышей должна быть пошита из натуральных тканей, желательно пастельных оттенков.
Набор одежды, в который вы хотели бы «нарядить» малыша сразу после родов сложите отдельно и уложите сверху сумки. Так вы избежите переворачивания всего содержимого сумки в нужный момент.
Что взять с собой в роддом
  • 3 хлопковых и 3 фланелевых распашонки
  • 5 хлопковых и 5 фланелевых пеленок
  • пеленки одноразовые
  • не менее 6 ползунков
  • 2 шапочки: трикотажная и фланелевая (предпочтительнее без завязок и швов)
  • варежки-царапки, не позволяющих младенцу оцарапать ноготками нежную кожу лица
  • 2 пары носочков
  • одноразовые подгузники на 2-5 кг (около 10 штук на день)
  • конверт на выписку (лучше, чтобы расстегивался и трансформировался в одеяльце)

Малыш

Какой размер одежды у новорожденных

Если показания УЗИ показывают, что плод развивается нормально и не имеет отставаний в росте, то, скорее всего, при рождении ему подойдет размер 56, так как его рост будет в пределах 46-56 см.
Для маленьких или родившихся раньше срока детей можно приобрести одежду 50 размера — на первое время она будет малышу впору.
Если же вы ждете малыша явно большего роста, чем среднестатистические новорожденные, то лучше всего приобрести одежду 62 размера. Кстати, одежду этого размера желательно покупать и для малышей обычного роста, так как из 56-го дети, как правило, вырастают быстро, и уже через 1-1,5 месяца после рождения вашему ребенку может стать тесно в той одежде, в которой он выписывался из роддома.
Подготовила Марьяна Чорновил