Душица: полезные свойства и противопоказания
С чем носить вязаное платье
Красный диван в интерьере гостиной
Как ухаживать за кожным диваном
Зимние пуховики от Мила Нова: советы по выбору
Имплантация зубов при беременности
Необычная пицца «Пепперони»: пошаговый рецепт
Преимущества бассейна для похудения
По опросам социологов, больше половины мужчин изменяют своим женам. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные причины мужской измены.

Сколько из-за измен происходит разводов, сколько проливается горьких слез, сколько случается трагедий! Однако меньше измен не становится. Налево ходят не только закоренелые ловеласы, но и вполне себе добропорядочные люди. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные причины мужской измены в супружеских отношениях.

Причины мужской измены

1. Нередки ситуации, когда измена становится способом мести супруге за какие-либо обиды. За ее измену, флирт, некрасивые поступки или даже за неосторожный взгляд на прохожего. Мужчина идет на измену, чтобы не чувствовать себя проигравшим.

2. Мужчина одолевает интерес, что будет, если изменить своей любимой женщине, какие ощущения от этого можно получить. Также экспериментом мужчины пытаются сравнить свою супругу с остальными. Некоторые из них, убедившись в превосходности своей половины, завязывают с изменами, но таких мало. В основной же своей массе измены не прекращаются.

Запретный плод – на измену часто идут ради риска и увлечения к опасности быть раскрытым.

Супружеская измена

3. Измена как показатель обаяния мужчины – желание самоутвердиться за счет восхищения, комплиментов, многочисленных сексуальных связей, что говорит об инфантильности и неготовности мужчины к серьезным отношениям.

4. Неудовлетворенное сексуальное желание – частая причина измены мужчин. Нередко это бывает в период беременности супруги или в первый год после рождения ребенка, когда женщина ни морально, ни физически не способна вести полноценную сексуальную жизнь. Не всем мужчинам хватает терпения и понимания, чтобы сохранить верность.

Зачастую отношения с годами теряют чувственность и яркость, а новая женщина становится источником новых эмоций и наслаждений. В этом случае лучше поднапрячься, привести себя в порядок, купить эротическое белье и снова покорить своего партнера.

Мужская измена

5. Женщины более консервативны в сексе, они либо с трудом соглашаются на эксперименты, либо вообще отказываются. Попробовав несколько раз предложить супруге внести разнообразие в сексуальную жизнь, и получив жесткий отказ, мужчина завязывает новые случайные связи с женщинами, которые позволят ему испытать новые ощущения.

6. Причиной измены может быть эмоциональная неудовлетворенность. Если мужчина не получает необходимого взаимопонимания от своей женщины – он ищет его на стороне в надежде, что его оценят по достоинству. Большое количество ссор и конфликтов, постоянная критика также вызывает желание найти другую женщину, которая подчинится и даст возможность быть лидером в отношениях.

7. Полный распад семьи, когда неверность фактически приводит к созданию новой семьи, а старый брак более не нежизнеспособен.

Мужская измена

8. Случайная измена, однократное (или нерегулярное) явление, не имеющее под собой глубокого эмоционального переживания и произошедшее по ряду факторов, например, после корпоративной вечеринки или во время отдыха на курорте.

9. По мнению психологов, есть четкая тенденция к повторению «семейной традиции» в поведении повзрослевших детей. Если ребенок наблюдал измены одного из родителей, он вполне может сделать вывод, что неверность в семейной жизни вполне допустима.

10. Причиной измены может стать желание отвлечься от жизненных проблем. Тут неверность своему партнеру объясняется стремлением создать некий любовный оазис, в котором можно будет отдыхать от перипетий внешнего мира.

Подготовила Наталия Леньо