С чем носить зеленую сумку: советы и рекомендации
Гарднереллез (бактериальный вагиноз): причины, симптомы, лечение
Чем заменить сахар
Как почистить ковер снегом
Как выбрать одежду для сна
Как организовать свадьбу в русском народном стиле
Послеродовая депрессия: как бороться
Красивые фотографии во время беременности: 5 шагов
Выписка из роддома – первый выход вашего малыша на люди. Причем выход торжественный, ведь этого момента с нетерпением ждет вся семья.

Выписка из роддома – первый выход вашего малыша на люди. Причем выход торжественный, ведь этого момента с нетерпением ждет вся семья. Естественно, маме хочется, чтобы маленький человечек выглядел нарядно и при этом чувствовал себя комфортно, не замерз или не спарился в жаркий день. А значит, малышу необходимо подобрать подобающий «наряд».

Одеяло на выписку

У современных мам в этом отношении есть множество вариантов. Прежде всего, это традиционное мягкое одеяло на выписку. Выполняются такие одеяла из натуральных гиппоаллергенных тканей – стопроцентного хлопка или шерсти и могут иметь самые разнообразные расцветки. Можно без особого труда подобрать соответствующее одеяло для любого времени года: легкое – для летнего зноя или теплое – для зимних холодов.

Преимущество такого «наряда» заключается в практичности – после знаменательного события кроху можно будет укутывать этим же одеялом во время прогулок и укрывать в холодное время года. Однако само по себе одеяло плохо фиксируется, поэтому его дополнительно нужно обвязывать специальной лентой.

Конверт на выписку

Более практичен в этом отношении специальный конверт на выписку. Бока конверта заранее скреплены и фиксируются с помощью молний, липучек или пуговиц, поэтому никаких дополнительных лент не потребуется. Да и запеленать малыша в конверт гораздо проще, чем в одеяло. Что касается практичности, конверт также можно будет в будущем использовать для прогулок.

Есть также конверты-трансформеры, которые, с помощью специальных застежек, могут превращаться в одеяло и опять – в конверт. Можно найти и специальные конверты с внутренними фиксаторами, поддерживающими малыша, чтобы он не «тонул», если конверт окажется великоватым. Есть также модели со специальными кармашками, капюшончками и прочими полезными элементами.

Практически каждый магазин одежды для новорожденных предлагает также оригинальные модели типа конверт-комбинезон. Эти изделия представляют собой тот же конверт, но с просторными калошами для ножек малыша.

Выполняются конверты на выписку также из натуральных материалов.

Выбирая конверт или одеяло, обязательно обратите внимание на то, из какой ткани выполнена его внутренняя поверхность. Материал должен быть очень мягким, чтоб не вызвать у крохи раздражение. Рисунок на внешней поверхности должен быть нанесен исключительно экологически чистыми красителями.