Как ухаживать за шеей
Зеленый чай с корнем женьшеня: рецепт
Питание для здоровья почек
Как выбирать мужские спортивные шорты
Правила разгрузочного дня на кефире
С чем носить ботильоны
Элайнеры: незаметное выравнивание зубов
Как дольше сохранить букет хризантем
С помощью воды можно похудеть, если при этом соблюдать правильный питьевой режим.
Похудение с помощью воды

Вода в организме человека выполняет транспортную функцию, способствует обмену веществ и содействует сжиганию жиров. С помощью воды можно похудеть, если при этом соблюдать правильный питьевой режим.

Научно доказано, что из-за недостаточного количества жидкости у нас появляется обманчивое чувство голода. Избыточный вес и чрезмерная худоба, как правило, связаны с нарушением обмена веществ и обезвоживанием организма.

Как похудеть с помощью воды

Похудение с помощью воды

Каждое утро за полчаса до еды выпивайте стакан чистой воды, а на протяжении всего дня нужно пить воду за 30 минут до приема пищи и через 2 часа после еды. Рекомендуется пить маленькими глотками, лучше делать это с помощью соломинки.
По утверждению диетологов, такой питьевой режим способствует потере в весе, а при постепенном похудении с помощью воды лишние килограммы больше не вернутся.
Выпитый до принятия пищи стакан воды сокращает потребление калорий на 70-90 за каждый прием. Всего за день взрослый человек должен употреблять примерно 30-40 мл воды на килограмм массы тела.

Вода для похудения
Каждый день совершайте пешие прогулки на свежем воздухе в течение получаса, выпивая перед выходом стакан воды. Это очень способствуют похудению, ведь вода ускоряет процесс сжигания калорий во время физических нагрузок.

Какую воду пить для похудения

Вода обязательно должна быть обеззараженной и очищенной от солей тяжелых металлов, хлора, нитратов и нитритов с помощью апаратов для очистки воды. Как вариант, можно использовать бутилированную воду проверенных производителей.
Употребляемую в чистом виде воду, а не входящую в состав сока, чая, кофе или еды, совершенно не нужно кипятить. После кипячения вода теряет свои полезные свойства, так как необходимые для человеческого организма микроэлементы в ней уничтожаются под воздействием высокой температуры. Однако этому совету нужно следовать только в комплексе с предыдущим правилом – не употреблять сырую неочищенную воду.

Похудение с помощью воды
Желающим похудеть с помощью воды нужно помнить, что сама по себе вода в достижении цели не поможет. Должное внимание нужно уделять физической активности и рациону питания.

Подготовила Катерина Василенкова