Заготовка вишиванки: подарунок для себе і близьких
Пост или модная диета?
Желейный торт: секреты приготовления
6 признаков хорошего массажиста
Генетический паспорт и генодиагностика
С чем носить перчатки
Как почистить матрас от мочи
Надувная кровать: особенности выбора
Неплохо, если в вашем домашнем гардеробе будет несколько различных халатов, которые бы вы могли менять в зависимости от занятий и вашего настроения.

Халат – это тот предмет гардероба, который есть у каждой женщины, именно он способен перевоплотить деловую женщину в любящую жену и заботливую маму.

Неплохо, если в вашем домашнем гардеробе будет несколько различных халатов, которые бы вы могли менять в зависимости от занятий и вашего настроения.

Домашний халат

Каким должен быть домашний женский халат? Конечно же, удобным, практичным, выполненным из натуральных экологически чистых материалов.

Для домашнего халата лучше не выбирать маркую расцветку, подходящими оттенками будут шоколадные, темно-красные, синие и зеленые. 

Если вы все же планируете использовать халат – как удобную одежду, в которой можно будет выполнять домашнюю работу, то отдайте предпочтение практичным моделям со средней длиной и рукавами три четверти. 

Для большего удобства и комфорта женский халат может быть слегка модернизирован: не запахиваться, а застегиваться на молнию. 

Не забывайте и о том, что ткань, из которой сшито изделие, должна быть качественной и натуральной. А в отделке халатов вообще нет предела – от бисера и стекляруса до вышивки шелковыми лентами. 

 

Банный халат

Что может быть лучше, чем завернутся в теплый и мягкий халат после душа? Делая выбор банного халата, обратите свое внимание на махровые халаты, которые очень уютны и быстро согреют вас после приема водных процедур. Но, к сожалению, не все махровые халаты хорошо впитывают влагу. Чтобы ваш халат не имел такого недостатка, при его покупке обратите свое внимание на состав ткани, из которого изготовлена понравившаяся вам модель. Желательно, чтобы в его составе были растительные волокна – бамбук, соя или алоэ вера. Оптимальным сочетанием растительных волокон и хлопка в качественном махровом халате считается следующее соотношение – 30% растительных волокон и 70% хлопка.

Шелковая роскошь

Халатик из натурального шелка не может стоить дешево, поэтому, чтобы не попасться на подделку, к выбору нужно относиться внимательно. Натуральная шелковая ткань на ощупь отдает легкой прохладой. Проверить подлинность материала можно простым способом: необходимо поджечь ниточку, если материал натуральный – тогда запах будет как от шерсти, искусственная ткань будет пахнуть пластиком или бумагой.

При выборе фасона следует представить образ, который вы желаете примерить на себя. Длинный халат в пол придает элегантности, особенно если есть глубокий вырез сбоку, позволяющий показать стройную ножку с идеальной бархатной кожей. Если купить шелковый халат укороченного варианта, то можно моментально преобразиться и стать сексуальной соблазнительницей.

Преимущество шелкового халата в том, что его ткань мягко обволакивает каждую линию, корректируя фигуру. Чтобы визуально придать объем некоторым частям тела, лучше всего выбирать расцветку с крупными цветками или вертикальную полоску. А вот придать стройности фигуре можно при помощи мелкого рисунка или вертикальных линий.