Первые признаки алкогольной зависимости
Шпинель: описание, значение, свойства
С чем носить пальто
Выбор пилочки для ногтей: критерии
Оригинальные декорации из тыквы для дома и сада
Как выбрать LED телевизор
Вода с запахом сероводорода (тухлых яиц): что делать
Каким должно быть платье свидетельницы
До недавнего времени о прессотерапии почти никто не слышал, а сегодня эту процедуру предлагают во многих салонах красоты клиниках эстетической медицины
Прессотерапия против целлюлита

До недавнего времени о прессотерапии почти никто не слышал, а сегодня эту процедуру предлагают во многих салонах красоты клиниках эстетической медицины. Прессотерапия – это лимфодренажный массаж, который делается с помощью специального аппарата.

Прессотерапия уже получила у нас довольно широкое распространение, от многих женщин можно услышать положительные отзывы на прессотерапию. Они убедились, эта методика эффективно справляется не только с отеками и целлюлитом, но и с другими проблемами, возникающими вследствие малоподвижного образа жизни.
Дополнительно можете использовать косметику против целлюлита, приобрести которую можно по ссылке avon.ru.
Прессотерапия против целлюлита

Процедура прессотерапии

В косметологии прессотерапия применяется для избавления от целлюлита, ожирения, после липосакции, а также для повышения тонуса кожи.
В медицине процедура прессотерапиииспользуется для оказания сосудорасширяющего спазмолитического и эффекта. Прессотерапия также эффективна для профилактики варикозного расширения вен, хорошо помогает страдающим отеками после травмы или операции.
Процедура прессотерапии помогает восстанавливать в организме пациента ток лимфы и венозной крови при помощи сжатого воздуха. Прессомассаж позволяет выводить из организма вредные вещества – излишки жидкости, продукты разложения жиров и токсины.
Прессотерапия способствует омоложению и укреплению тела, особенно в тех случаях, когда противопоказан обычный массаж и ультразвук. Прессомассаж имеет и релаксирующий эффект – после сеанса во всем теле ощущается приятная легкость.

Сеанс рессотерапии против целлюлита

Аппарат для прессотерапии

Для проведения процедуры прессотерапии используется специальный аппарат в виде костюма, к которому прилагаются надувные сапоги и 15 других надуваемых сегментов. Широкий пояс предназначен для бедер и зоны живота, а на руки надеваются длинные перчатки.
В аппарат для прессотерапии под разным давлением поступает воздух, его количество дозирует компьютер. Есть возможность выбрать на аппарате нужную программу в зависимости от того, какие зоны необходимо проработать.

Схема лечения подбирается специалистом индивидуально для каждого пациента.
Аппарат для прессотерапии достаточно прост в эксплуатации, его приобретают женщины, которые мечтают улучшить свой внешний вид у себя дома.

Процедура прессотерапии

Сеанс прессотерапии

Перед началом сеанса прессотерапии пациент должен надеть специальный костюм удобно расположиться на кушетке. Воздушные волны механически воздействуют на кожу и мышцы тела, а также глубокие венозные и лимфатические сосуды.
Один сеанс обычно длится 45 минут, а весь курс прессотерапии состоит из 10-15 процедур. Количество сеансов прессотерапии зависит от решаемой проблемы, они проводятся раз в два или три дня, но не ежедневно. Повторный курс может быть назначен только через пять или шесть месяцев.
Один сеанс прессотерапии может заменить 20-30 сеансов обычного ручного массажа.

Аппарат для прессотерапии против целлюлита

Противопоказания прессотерапии

Прессотерапия противопоказана тем, кто недавно перенес тромбофлебит или тромбоз, а также запрещена при острых воспалениях кожи или нагноениях, поражениях сосудов у больных сахарным диабетом и переломах.
Нельзя проводить данную процедуру при менструации и беременности, также пациентам с сердечно-сосудистой недостаточностью второй и третьей стадии, болезнями печени, отеками, причиной которых являются проблемы с сердцем и почками.
Прессотерапия – это уникальная методика аппаратного лимфодренажного массажа, которая позволяет в щадящем режиме избавиться от целлюлита и отеков, повысить упругость кожи и активизировать обмен веществ. Уже после первых нескольких процедур улучшается общее состояние организма, а также уменьшается количество жировых отложений.

Подготовила Катерина Василенкова