Особенности беларусского трикотажа
До сих пор не замужем: почему?
Оригинальные валентинки своими руками
Какой способ печати на футболках лучше
Безсульфатный шампунь: особенности и преимущества
Как погасить кредит: советы и рекомендации
Правила эксплуатации кухонной вытяжки
Натуральные красители для волос
Дизайн спальни в стиле кантри олицетворяет все прелести загородного дома в обычной квартире.
Спальня в стиле кантри

Романтичный стиль кантри в интерьере придется по душе тем, кто любит природу, тепло и уют. Такой дизайн поможет создать ощущение деревенского быта и близости к живой природе.

Сейчас из-за усталости от мегаполисов, перегруженности информацией и постоянной суеты стиль кантри очень актуален. Ведь дом – это место, где можно расслабиться, отдохнуть и восстановить внутреннюю гармонию.

Дизайн спальни в стиле кантри

Спальня в стиле кантри предполагает использование только природных материалов – дерева, металла, камня и натуральных тканей.
Стены спальни в стиле кантри покрывают деревом или рельефными обоями, хотя можно оставить их гладкими. Освещение в спальне делают мягким и рассеянным. Полы из светлого дерева можно покрыть лоскутными ковриками или орнаментальными рисунками с натуральной фактурой.

Спальня в стиле кантри

Цвет спальни в стиле кантри

Для спальни в стиле кантри нет четких правил использования каких-либо конкретных цветов, главное создать общее впечатление от пространства.
Лучше выбирать естественные краски – терракотовый, золотисто-багряный цвет осенней листвы, голубой, приглушенно-желтый, зеленый, цвет натурального дерева, нежно-розовый, кремовый, персиковый.
Многие интерьеры в стиле кантри построены исключительно на использовании белого цвета с вкраплением пастельных оттенков других цветов. Чтобы разнообразить дизайн, добавьте цветочный орнамент, полоску, паттерн или другие геометрические рисунки.

Стиль кантри в интерьере дома

Текстиль спальни в стиле кантри

Стиль кантри отличает сочетание предметов из разных эпох, а также наличие рукодельных вещей – вязанных пледов, абажуров, изготовленных вручную подушек.
Выбирая постельное белье и другой текстиль, стоит остановиться на таких тканях, как натуральный шелк, хлопок, лен и шерсть. Синтетика в интерьере кантри будет выделяться, создавая дисгармонию. Для штор используйте прозрачную легкую ткань со сборками или рюшами.

Мебель спальни в стиле кантри

Мебель выбирайте сделанную из натурального дерева, желательно из грубой древесины светлого цвета. Мебели в спальне в стиле кантри размещайте много, она должна быть функциональной. Предметы декора должны быть изящны, хорошо подойдут цветочные мотивы.
Кровать может быть с плетеной спинкой либо сделанной из металла или дерева, ножки кровати, кресла и стулья должны быть резными.

Интерьер комнаты в стиле кантри

Декор спальни в стиле кантри

Для интерьера спальни в стиле кантри важны аксессуары – фарфоровые статуэтки, часы с маятником, старинные вещи, картины, резной столик, зеркало в раме.
Мелкие детали, такие как карнизы, абажуры, накидки на мебель и коврики нужно выдержать в одной гамме и одной стилевой вариации.
В дизайне используйте как можно больше натурального – глиняные горшки, плетеные корзины, живые цветы.
В интерьере спальни в стиле кантри используют старые, надежные, проверенные вещи, которые создают уют и дарят хорошее настроение. Дизайн спальни в стиле кантри олицетворяет все прелести загородного дома в обычной квартире.

Подготовила Катерина Василенкова