Виды фасадов для кухни: как выбрать
Как подготовиться к фотосессии беременности
Работа за рубежом: как выбрать агентство по трудоустройству
Как вести себя на первом свидании с мужчиной
Как очистить лейку душа от известкового налета
Главные достопримечательности Тель-Авива
Пирожное «Картошка» – любимый вкус детства
Как обустроить спальное место на балконе
Результаты исследований мужской аудитории подтвердили, что не душа, а внешние данные женщины играют главную роль в глазах представителей противоположного пола.
Как ухаживать за шеей

Уход за женской кожей включает не только процедуры для лица, но и для всего тела. Красивая лебединая шея – украшение любой дамы, при условии, что она заботится о сохранении своей молодости и знает секреты красоты.

В косметических салонах процедуры по уходу за зоной шеи и декольте пользуются огромной популярностью. Следите за акцииями для представителей Avon, которые на регулярной основе предлагают высококачественные косметические средства.
Девушки хотят выглядеть обворожительно и знают, что эти зоны тела невероятно притягательны для мужчин. Но если вы предпочитаете домашние рецепты услугам косметологов, мы расскажем, как ухаживать за шеей самостоятельно.

Как ухаживать за шеей

Правильная осанка

Самое простое условие, которым пренебрегают тысячи женщин. И очень зря, ведь если вы будете ходить, расправив плечи и подняв голову, ваш облик преобразится в сто крат. Кроме того, вы автоматически начнете тренировать шейную мышцу в таком положении. Когда вы смотрите вниз и сутулитесь, она бездействует. Отсюда – появление морщин, провисаний, складок.

Контрастный душ

Водные процедуры помогают предотвращать образование морщинок. Каждое утро, когда вы принимаете душ, можно массировать зону декольте и шеи холодной струей. Делать это рекомендуется снизу вверх.

Как ухаживать за шеей

Подушка для сна

В появлении второго подбородка и других проблем, связанных с кожей шеи, часто оказывается виновата неправильно подобранная подушка. Если она лишком высокая, это может не лучшим образом повлиять не только на качество сна, но и на вашу внешность. Пора избавляться от вредной привычки – замените ее компактной подушечкой или специальным валиком.

Не нужно тереть

Завершайте банные процедуры правильно. В идеале лучше не тереть шею полотенцем, чтобы убрать капельки влаги, а дождаться их постепенного высыхания. Дело в том, что кожа в зоне шеи очень тонкая и чувствительная, реагирует на малейшие растягивания и раздражения. Если вы не располагаете временем, просушите эту зону, осторожно прикасаясь к ней мягким полотенцем.

Используйте крем

После купания желательно нанести на шею крем с эффектом увлажнения. Если вам скоро на работу, постарайтесь использовать средство не меньше, чем за полчаса до выхода. Можно заменить питательным кремом, который быстро проникает в кожу. То же самое рекомендуется проделать вечером, перед отходом ко сну.

Как ухаживать за шеей

Массаж шеи

Когда вы нанесли крем, воспользуйтесь случаем, чтобы сделать самомассааж. Шею массировать нужно тыльной стороной, пальцы сомкнуты. Сделайте несколько легких хлопков по шее и подбородку. Завершите процедуру поглаживаниями.

Упражнения для шеи

Чтобы ваша шея не страдала от преждевременных «колец Венеры», нагружайте мышцы этой зоны регулярными упражнениями.
1. Для тонуса шеи полезно ежедневно поворачивать голову в разные стороны, когда голова наклонена вперед. Повторяйте 10 раз в медленном темпе.
2. Еще одно упражнение: попробуйте подать подбородок вперед, задержаться в таком состоянии на пару секунд, затем вернуться в обычное состояние. Повторите 20 для эффективного результата.
3. Взяв в зубы карандаш, напишите в воздухе несколько строчек стиха, сохраняя большую амплитуду движений.
Зона шеи нуждается в уходе и внимании. Если вы любите носить открытые платья и декольтированные блузки, ваша кожа должна сиять свежестью и излучать красоту. Надеемся, вам пригодятся наши подсказки о том, как ухаживать за шеей, и эти процедуры войдут список ваших ежедневных привычек, как чистка зубов или душ по утрам.

Подготовила Катерина Василенкова