Профессиональные курсы маникюра: чему обучают
Достопримечательности Кемера
iPhone 11: особенности и преимущества
Кожаный браслет своими руками
Бахилы: необходимое средство защиты любого помещения
Как почистить золотую цепочку
Здоровое питание: чем заменить калорийные лакомства
Как выбрать хороший термос
Существуют основные правила по уходу за лицом, которые, не требуя особых временных и финансовых затрат, приносят должный результат.

Уход за кожей лица

Специалисты по уходу за кожей лица единодушны в том, что существует некий минимум, не требующий особых временных и финансовых затрат. Его выполнение абсолютно обязательно; цвет, тип кожи и возраст не имеют в данном случае никакого значения.

Косметический уход за кожей – это поддержание ее нормального функционирования, защита от неблагоприятных факторов и преждевременного появления морщин.

Предлагаем ознакомиться с элементарными и основными правила по уходу за лицом.

Уход за кожей лица

Основные правила по уходу за лицом

1. В уходе за кожным покровом лица главным правилом является использование косметических средств, специально разработанных для вашего типа кожи. Потребности разных типов кожи существенно различаются в разном возрасте. К примеру, уход за проблемной кожей лица в 20 и 50 лет имеют свои особенности.

2. Уход за кожей начинается с удаления макияжа. Молочко подойдет для сухой и чувствительной кожи. Средство в виде лосьона - для нормальной и жирной кожи. Для демакияжа области вокруг глаз следует выбрать специальное средство.

3. Многие женщины пренебрегают этапом тонизирования в процессе ухода за лицом. Однако, это очень важная его часть. Главная задача тоника – придать коже тонус и подготовить ее к нанесению увлажняющего крема.

4. Используйте подходящий для вашей кожи вид пилинга 1-2 раза в неделю. Пилинг должен быть эффективным, но мягким и не травмировать кожу.

Уход за кожей лица

5. Дважды в неделю наносите маски. Кстати, маски можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Рецептов есть множество, для разных типов кожи.

6. Чтобы кожа всегда была хорошо увлажненной, выбирайте увлажняющие средства, которые поддерживают постоянный уровень влаги в коже.

7. Вне зависимости от времени года используйте косметические средства с солнцезащитными фильтрами. Они позволяют уменьшить вредное воздействие солнечных лучей, которое ускоряет процесс старения.

8. Зимой пользуйтесь кремами, которые защищают кожу от холодного ветра и мороза.

Здоровый сон

9. Здоровый сон — лучший друг женщины. Спать нужно не менее 7 часов в сутки. Ночью в коже происходят восстановительные процессы; насыщаясь кислородом, клетки борются с последствиями дневного стресса. В обогащенных кислородом клетках ускоряется метаболизм, вследствие чего увеличивается способность к репродукции и восстановлению. Результат, как говорится, налицо — здоровая и молодая кожа.

10. Следует помнить, что между рационом питание, соблюдением водного баланса,отказом от вредных привычек и состоянием кожи лица существует прямая связь.

Каждой представительнице прекрасного пола в любом возрасте хочется выглядеть привлекательно и ухожено. Заботьтесь о своем лице ежедневно, ухаживайте за кожей с любовью и вниманием, тогда вы сохраните естественную красоту на долгие годы.

Подготовила Марьяна Чорновил