Свадебный декор: цветок из ткани круглой формы
Воск для эпиляции: виды и особенности применения
Особенности и специфика китайской косметики
История вышивки бисером
Хлеб на сковороде
Как сохранить свой багаж во время перелета
Блины на молоке с лимонной цедрой
Дизайн узкой прихожей в квартире
На кухне современной хозяйки обязательно найдется место для чудо-кастрюльки – мультиварки. Особенно хорошо получаются полезные и вкусные каши в мультиварке.
Как варить кашу в мультиварке

На кухне современной хозяйки обязательно найдется место для чудо-кастрюльки – мультиварки проверенного производителя, которая с легкостью приготовит завтрак, пока в доме все будут спать. Особенно хорошо получаются полезные и вкусные каши в мультиварке.

С этим кухонным электроприбором не нужно бояться, что молоко убежит, а крупа подгорит. Если соблюдать технологию, рисовая, пшенная, овсяная каши или гречка в мультиварке станут аппетитным лакомством и удачным гарниром к любому блюду.
Каши должны присутствовать в меню каждого человека, чтобы рацион питания считался полноценным и сбалансированным.

Как варить кашу в мультиварке

Как варить кашу в мультиварке

Известно, что каша — очень полезная и диетическая пища, однако порой хозяйкам это незамысловатое на первый взгляд блюдо доставляет хлопоты – неожиданно в кастрюле выкипает вода, и каша пригорает, или слишком быстро разваривается крупа, и в итоге получается настоящая «размазня». Современная кухонная техника решит эти проблемы легко, главное знать, как готовить кашу в мультиварке.
1. Перед приготовлением каши в мультиварке крупу нужно промыть и отмерить точное количество, согласно пропорции. После этого выберите режим, в котором будет готовиться каша. Чаше всего эти приборы снабжены режимами «Каша», «Гречневая каша», «Молочная каша» или «Мультиповар» для варки круп, однако это зависит от модели мультиварки.
2. Каши в мультиварке удачно получаются из любых видов круп. Цельное зерно варится около часа, если вы готовите из хлопьев или дробленого зерна, учитывайте, что они готовятся быстрее – не более 20 минут.

Как варить кашу в мультиварке
3. В этой чудо-печке запросто можно приготовить еду заранее, используя таймер. Если вы готовите на отложенном старте, нужно отнять один час, чтобы каша постояла уже в готовом виде и к завтраку была, как из печи.
4. Если вы боитесь, что молоко в мультиварке за несколько часов может прокиснуть, беспокоиться не нужно. Используйте только холодное молоко, обязательно добавляйте сахар – и каша в мультиварке получится, что надо.
5. Кроме того, кашу в мультиварке можно приготовить с любыми добавками – сыром, грибами, мясом или со сладкими ягодами и сухофруктами. Можно при желании комбинировать разные режимы. К примеру, перед приготовлением каши в мультиварке с мясом, используйте режим «Жарка» для мяса, а уже после этого готовьте в режиме «Каша».

Как варить кашу в мультиварке
Приготовление каш в мультиварке существенно облегчает труд современной хозяйки. Очень удобно использовать мультиварку для приготовления каш, если вы боитесь, что блюдо при подгорит или разварится. С помощью этого чудесного кухонного прибора каши превращаются в чрезвычайно простые и по-настоящему лакомые блюда.

Подготовила Катерина Василенкова