Почему важно вовремя вырвать зуб мудрости
Плюсы и минусы медицинского туризма
Особенности лазерного удаления татуировок
Чем отличается пародонтит от пародонтоза
Почему не цветет герань: причины
Рекомендации по уходу за трикотажными изделиями
Зачем нужна церковная утварь
Самые модные купальники этого лета
Спрос на товары для малышей всегда был высоким. Обувь для детей вынуждены регулярно покупать даже наиболее экономные родители.
Бизнес-идея: торговля детской обувью

Детская обувь относится к довольно востребованной категории товаров. Если на покупку обуви для взрослого человека влияет мода и состояние предыдущей пары, то малыши меняют обувь каждый сезон, ведь их ножки растут очень быстро.

В связи с этим многие начинающие предприниматели находят торговлю детской обувью очень привлекательным и прибыльным бизнесом. Предлагаем разобраться, так ли это на самом деле и понять, что нужно, чтобы открыть собственный обувной магазин с нуля.
Бизнес-идея: торговля детской обувью

Месторасположение магазина обуви

Это один из важнейших пунктов, который напрямую влияет на размер продаж. Лучше всего торговать детскими вещами в магазине, расположенном в деловом или спальном районе мегаполиса или арендовать место в одном из ТРЦ.
Чтобы правильно рассчитать площадь обувного магазина, учитывайте предполагаемый ассортимент товара. В среднем для зала достаточно 35-50 кв. м. Помимо этого, вам понадобится место для склада, подсобки и санузла.

Оборудование для магазина детской обуви

Перед открытие торговой площадки придется закупить все необходимое оборудование. В целях экономии для начала можно приобрести б/у вещи. Вам понадобятся: стеллажи для обуви, зеркала, ковры, кассовый аппарат, стойка для кассира, пуфы для примерки детской обуви, витрины для дополнительных категорий товаров – носков, шнурков, стелек, средств по уходу за обувью и т.п.
Бизнес-идея: торговля детской обувью

Персонал магазина детской обуви

В вашем магазине должно быть как минимум два продавца-консультанта с графиком работы 2/2. При подборе персонала помните, что они составляют облик вашего магазина, а значит, должны быть коммуникабельными, приятными внешне, знать специфику товара и продаж, находить подход к детям и родителям.
Чтобы стимулировать работу продавцов, имеет смысл назначать частично фиксированную, а частично – премиальную часть зарплаты, которая зависит от объем проданного товара.

Выбор поставщиков детской обуви

Требовательные родители обращают внимание на наличие у товара сертификата качества и соответствие обуви всем нормам качества. Желательно, чтобы у покупателей был выбор продукции не менее, чем из трех фирм. Модели обуви предлагайте самые разные, рассчитанные на детей до 9 лет и старше. Не забывайте обновлять ассортимент каждый сезон.
Лучше, если цена на обувь для детей была средней, это позволит привлечь наибольшее количество родителей. Мы рекомендуем купить детскую обувь оптом в интернет-магазинах и непосредственно у производителей.
Бизнес-идея: торговля детской обувью

Способы привлечения покупателей

  1. Но в этом случае может понадобится помощь специалиста и дополнительные вложения.
  2. Чтобы стимулировать спрос на ваш товар и увеличить прибыль, необходимо заявить о магазине детской обуви с помощью рекламы. Это могут быть объявления на радио, интернет-баннеры, наружная реклама в виде растяжек и билбордов на оживленных улицах. Можно заявить о магазине в интернете, создав сайт или группу в социальных сетях.
  3. Кроме того, стоит регулярно проводить распродажи, ввести систему скидок для регулярных покупателей. Всевозможные акции помогут привлечь внимание и интерес потенциальных покупателей.
Спрос на товары для малышей всегда был высоким. Обувь для детей вынуждены регулярно покупать даже наиболее экономные родители. Если вам по душе такая бизнес-идея для женщин, советуем воспользоваться нашими рекомендациями. Ведь чтобы успешно вести бизнес, нужно знать некоторые особенности этого сектора рынка.

Подготовила Катерина Василенкова