Какие колготки одеть под красное платье
Роллы «Калифорния» с креветками
Как организовать свадьбу в русском народном стиле
Камни-талисманы по женским именам
Где заказать полиграфические услуги
С чем носить джинсы с высокой талией
Чтобы локоны долго держались: советы
Как правильно выбрать и использовать духи
К сожалению, мы забываем о полноценном отдыхе после работы, не умеем оставлять офисные и производственные проблемы за порогом.
Как расслабиться после работы дома

В последе время все чаще спутниками нашей жизни становятся стрессы, нервное напряжение или бессонница. К сожалению, мы забываем о полноценном отдыхе после работы, не умеем оставлять офисные и производственные проблемы за порогом.

Прежде всего, необходимо научиться забывать рабочий день, ведь он уже закончился. Завтра наступит новый день, а отдохнувшему за ночь человеку гораздо проще решать возникающие проблемы, чем усталому от накопившегося напряжения. В нашей статье мы расскажем, как расслабиться после работы.

Как расслабиться после работы дома

Домашняя ароматерапия

Зайдя в дом, не нужно сразу хвататься за домашние дела, посвятите себе хотя бы полчаса. Хорошо расслабиться и быстро отдохнуть поможет ароматерапия, поэтому очень кстати будет зажечь ароматическую лампу с любимым запахом.

Ароматы нероли, розы, петтигрейна, мандарина стимулируют и создают хорошее настроение, валериана, ладан, лаванда, сандал, душица, ромашка помогут успокоиться и расслабиться, а также улучшают сон.

Как расслабиться после работы дома

Массаж для снятия стресса

Стресс и плохие мысли могут вызывать сильное напряжение в мышцах затылка и плечевого пояса, поэтому рекомендуется делать расслабляющий массаж. Вы можете купить массажер или попросить, чтобы вам сделал массаж кто-то из близких.
Для этого сядьте на стул, опустите руки на колени ладонями вверх и закройте глаза. Руки человека, делающего массаж, должны находиться там, где шея переходит в плечи, а большие пальцы – на позвоночнике.

Как расслабиться после работы дома

Хобби и домашние животные

Ваше любимое занятие может стать прекрасным средством, которое поможет расслабиться. Отвлечься от любых проблем можно, занявшись вышиванием, вязанием или выращиванием комнатных растений.
Кроме того, психологи настоятельно рекомендуют завести домашних животных людям, подверженным стрессу. Забота о собаке, которая так преданно заглядывает вам в глаза и приветливо виляет хвостом, кошке, уютно мурлычащей и удобно устроившейся у вас на коленях отвлечет от негативных мыслей и подарит хороший настрой.

Как расслабиться после работы дома

Чашка горячего чая

Очень хорошо помогает расслабиться чашечка горячего чая, лучше всего липового или ромашкового, с пчелиным медом.

Пейте его маленькими глотками в течении десяти минут, не отвлекаясь на телевизор или другие раздражители.
Как расслабиться после работы дома

Расслабляющая ванна перед сном

Перед сном желательно полежать немного в горячей ванне с ароматическими солями, можно также зажечь пару свечей. Уже с первых минут вы начнете ощущать себя совершенно по-новому, будто заново родившись.
После принятия расслабляющей ванны уделите несколько минут своему внешнему виду. Можно втереть в тело лосьон или молочко, которые придадут упругости коже, а также сделать массаж ступней ног со специальным смягчающим кремом, расчесать волосы несколько раз. Эти медленные, плавные движения доставят вам удивительное наслаждение.
Большинство из нас работают много и тяжело, возвращаются домой вымотанными, уставшими, однако даже самому неисправимому трудоголику необходимо знать, как расслабиться после работы. Аромотерапия, массаж, расслабляющая ванна перед сном – на это уйдет не более 15 минут, а накопившееся напряжение и усталость как рукой снимет.

Подготовила Катерина Василенкова