Секрет применения патчей под глаза
Вкусные рецепты творожных запеканок
Эффективные способы очистки водопроводной воды
Как ухаживать за напольной плиткой
Как убрать носогубные складки
С чем носить джинсовый комбинезон
Как подчеркнуть талию с помощью одежды
Как сделать журнальный стол из поддона своими руками
Современная мода готова предложить дамам с пышными формами широкий ассортимент деловых платьев большого размера.

Деловая женщина с трудом может представить свою жизнь без такого предмета женского гардероба как деловые платья, которое способно подчеркнуть женственность фигуры, не нарушая правил и норм делового стиля.

Современная мода готова предложить дамам с пышными формами широкий ассортимент деловых платьев большого размера, которые хорошо сидят на фигуре, подчеркивают достоинства и скрывают недостатки силуэта.

Одежда больших размеров в деловом стиле – это гармония строгости, элегантности и женственности.

Как выбрать деловое платье большого размера

1. Обладательницы полной, но в то же время достаточно женственной фигуры правильных пропорций смогут найти свой стиль при помощи платья по типу «футляр», которое на протяжении многих лет выручает многих женщин при составлении делового гардероба.

2. Женщины, которые стремятся спрятать широкие бедра и выступающий животик, лучше обратить внимание на деловые платья больших размеров с завышенной талией и немного расклешенным низом.

3. Модели деловых платьев больших размеров с треугольным или глубоким ассиметричный вырезом в области лифа визуально делают силуэт более утонченным, подчеркивают красоту зоны декольте, отвлекают внимание от пышных бедер.

4. Деловые платья больших размеров А-образного фасона уравновешивают силуэт фигуры, зрительно суживая широкие бедра.

5. Длина платьев в деловом стиле для полных лучше выбирать средней длины, а именно – на несколько сантиметров ниже линии колен. Но пышным дамам с достаточно полными ногами лучше всего подойдут платья с длиной до середины икроножных мышц ног.

6. Цветовая гамма строгих платьев больших размеров не ограничивается черным и серым оттенками. Сезон осень-зима позволяет купить деловые платья бордового, сливового, темно-синего, темно-зеленого, изумрудного цветов.

7. Для корректировки визуального восприятия различных областей фигуры экспериментируйте с декором, фасоном и аксессуарами. Например, декор из бисера или бахромы на лифе скроют небольшой бюст, платья с длинными рукавами – полноту рук, бусы и длинные цепочки способны придать силуэту стройности.

8. Избегайте крупных и ярких принтов на одежде больших размеров. На пышных дамах лучше сидят однотонные платья или наряд в мелкий рисунок.

9. Полным женщинам рекомендуется покупать платья делового направления с различными вертикальными линиями. Это может быть разрез на платье, застежка, глубокие складки, вертикальные полосы.

10. На обладательнице высокой талии отлично сядет модель, верх и низ которой выполнены в разном цвете, но оттенки должны быть контрастными. Создать акцент на талии также можно, выбрав пояс, который завязывается на талии сзади.


Деловые платья для пышек необязательно должны выглядеть как бесформенные балахоны, есть масса интересных вариантов, ведь если фасон продуман до мелочей, ткани мягко облегают силуэт, не выделяя лишнее, то очень легко скрыть недостатки и проблемные зоны фигуры.

Подготовила Марьяна Чорновил