Как пережить развод и и начать жизнь с чистого листа
Инверсионный стол: польза тренажера
Основные причины повышенного холестерина в крови
Цветы к 8 марта – лучшие букеты в Днепре
Имбирь: полезные свойства и противопоказания
Электронная книга: плюсы и минусы, критерии выбора
Драники – простое и очень вкусное блюдо
Как сэкономить на оплате коммунальных услуг
Функция No Frost избавляет хозяек от необходимости регулярной разморозки холодильника. Эта техника значительно отличается от холодильников предыдущих поколений.

Особенности холодильников No Frost

Еще несколько лет назад многим хозяйкам раз в месяц приходилось заниматься утомительным занятием – размораживать холодильник. Однако теперь, когда появились модели с системой No Frost, вам не нужно тратить на это свое драгоценное время.

Как следует из названия, в холодильнике с системой No Frost в процессе работы на стенках камер не образуется иней. Понижение температуры достигается путем циркуляции воздуха в камерах с последующей его осушкой с помощью специального фильтра, именно поэтому продукты в таком холодильнике необходимо хранить в полиэтиленовой упаковке или закрывающейся посуде.

Особенности холодильников No Frost

Система No Frost – это автоматическая система разморозки холодильника, основанная на принудительной вентиляции внутри морозильной камеры. При этом поток воздуха проходит через испаритель, что позволяет сохранять относительно одинаковую температуру во всей камере.
Намерзание лишней влаги происходит в испарителе, когда вентилятор приостанавливает свою работу, начинается оттаивание за счет нагревательных элементов. При этом талая вода стекает в поддон, после чего снова постепенно испаряется. Благодаря этому процессу в холодильнике с системой No Frost не образуется лед и иней.
Если вы приняли решение купить недорогой холодильник, необходимо учитывать, что система No Frost бывает двух типов: полная и частичная. В моделях с частичной системой автоматическая разморозка No Frost используется только в морозильной камере, в то время как в холодильной камере применяется капельная система. Полная подразумевает наличие системы No Frost и в морозильнике, и в холодильной камере.

Особенности холодильников No Frost

Преимущества холодильников No Frost

  • Одним из основных достоинств холодильников с системой No Frost является равномерное распределение воздуха внутри холодильной камеры.
  • Разница температуры между верхней и нижней полкой – не более двух градусов.
  • Благодаря системе вентиляции температурный режим быстро восстанавливается после открытия двери холодильника.
  • Система No Frost максимально предотвращает размножение различных вредных микроорганизмов, бактерий и плесени.

Особенности холодильников No Frost

Недостатки холодильников No Frost

  • Энергопотребление у таких моделей холодильников несколько выше, чем у других.
  • В холодильниках с системой No Frost вентилятор работает достаточно громко, однако уровень шума терпимый.
  • Без упаковки продукты хранятся не так долго, как в обычном холодильнике.
  • Довольно внушительный размер испарителя сокращает полезную площадь внутри холодильной или морозильной камеры.
Функция No Frost избавляет хозяек от необходимости регулярной разморозки холодильника. Подобная техника значительно отличается от холодильников предыдущих поколений, при этом некоторые недостатки в работе холодильников с вентиляционным охлаждением вполне компенсируются удобством в использовании.

Подготовила Катерина Василенкова