Нужна ли подушка новорожденному
Как правильно ухаживать за детской коляской
Педикулез у детей: симптомы и лечение
Шведская стенка: деревянная или металлическая?
Одежда для детского сада
Что развивает вальдорфская школа?
Вывих руки у ребенка: симптомы, первая помощь, лечение
Как сшить обезьяну из носков
Детский электромобиль – игрушка для ребенка от 2-х до 10-ти лет, которая приводится в движение электрическим мотором, работающим от аккумулятора.

Детский электромобиль – это игрушка для ребенка от 2-х до 10-ти лет, которая приводится в движение электрическим мотором, работающим от аккумулятора. На электромобиле можно покататься на даче, в парке, во дворе или даже дома!

Научиться водить детский электромобиль довольно просто, необходимо усвоить несколько правил – это при нажатии на педаль происходит движение вперед-назад, а при отпускании педали – машина останавливается.

Виды детских электромобилей

  • детские автомобили и джипы
  • детские квадроциклы
  • детские мотоциклы
  • детские тракторы и поезда

Детские автомобили и джипы

К категории детских автомобилей и джипов относятся четырехколесные модели, корпус которых выполнен в виде легковых авто или джипов.

Детские электромобили

Как правило, электромобиль с пультом представляет собой уменьшенную копию автомобиля брендовой марки. Такой автомобиль является предметом гордости малыша, ведь уже в юном возрасте он может заявить о том, что вчера ему купили новенький «BMW», «AUDI» или же «Citroen».

Детские электроджипы

Детские электроджипы – одни из самых вездеходных электромобилей. Такая машинка идеально подходит для загородного отдыха. За счет больших колес, более «мощного» корпуса, увеличенного дорожного просвета и высокого днища детский джип может ездить не только по асфальту, но и по грунтовым, песчаным поверхностям и газонам. Кроме того, джип выглядит гораздо солиднее легкового электромобиля.

Детские джипы выполнены в таком же дизайне, как «Hummer», «Мини-Бугатти», «Polaris Ranger» и т.д..

Детские квадроциклы

Детские квадроциклы – классические мотовездеходы. Бывают одно- и двухместные, снабжены четыремя внедорожными колесами и повышенными дорожным просветом.

Внешне модели практически не отличаются от настоящих квадроциклов: высокие и широкие колеса, руль, педали, и даже элементы тюнинга. Размер модели подбирается в соответствии с ростом малыша.

Детские мотоциклы

Детские мотоциклы бывают двух видов: трехколесный вариант предназначен для детей дошкольного возраста, а двухколесные мотоциклы придутся по нраву деткам постарше.

Чтобы ребенок быстрее привык к двухколесному транспорту, модели дополнительно оснащены съемными страховочными колесами.

Детские тракторы

Трактор – это электромобиль, оснащенный прицепом, специальным ковшом и огромными внедорожными шинами. Модели также характеризуются повышенным (по сравнению с детскими легковыми автомобилями) дорожным просветом.

Такой вид транспорта отлично подойдет начинающему хозяину фермы. На таком электромобиле малыш сможет перевозить свои игрушки и вещи, а также же мамины покупки.

Детские поезда

Детский поезд создан для малышей, мечтающих о карьере машиниста. Чаще всего в комплекте с этим видом элетромобиля идут еще и рельсы для более реалистичных игр. Поезд может курсировать по рельсовым путям и по ровной поверхности.

Право окончательного выбора лучше оставить за ребенком. Ведь важно, чтобы детский электромобиль приносил ему позитивные эмоции и радость на каждой прогулке.