Как правильно ходить
Бандажи для беременных и корректоры осанки от «Линии здоровья»
Что необходимо взять в роддом: список
С чем носить серую сумку
Объем рюкзака: советы по выбору
Как сцеживать грудное молоко руками
Уход за мягкой мебелью: как ухаживать за диваном
Как правильно приготовить шашлык
Вряд ли женская сумка-рюкзак вытеснит традиционные модели сумок и клатчей, но хотя бы один экземпляр в гардеробе «поселить» непременно нужно.

Существует много разновидностей сумочек, и одна из самых удобных – это женская сумка-рюкзак. Этот аксессуар напоминает вам о былых школьных годах?

Однако не стоит бояться выглядеть смешной девчонкой с таким аксессуаром – дизайнеры и модельеры позаботились о том, чтобы сумка-рюкзак стала красивой и удобной. Теперь можно уверенно сказать, что стильные и модные рюкзаки – must have городских модниц.

В такую сумочку поместиться все необходимое: телефон, ноутбук, косметичка, кошелек, записная книжка, перекус и бутылочка воды, да и еще любимая книга в придачу.

Кому подойдет сумка-рюкзак

Женская сумка-рюкзак, даже самая изящная, вряд ли понравится барышням, придерживающимся романтического или классического стиля одежды.Зато очень здорово выручит она тех, кто все время в движении, в спорте, в разъездах!
Лучшие «спутники» для такой сумочки — это джинсы или свободная джинсовая юбка, яркие футболки и рубашки, трикотажные платья в стиле casual. Из обуви лучше выбрать удобные балетки, мокасины или даже кеды.
Если на работу, то можно приобрести женский кожаный рюкзак лаконичной формы и неброской расцветки. Если вы предпочитаете городской стиль, то подойдут модели из текстиля с ярким рисунком.
Существуют специальные модели рюкзаков, созданные для ноутбуков. В них есть все нужные отделения и резинка, что фиксирует компьютер. Такой рюкзак будет с плотной и зафиксированной спинкой.

Как выбрать сумку-рюкзак

  • Материал. Конечно, идеальный вариант с точки зрения качества — кожаная, однако довольно долго вам может прослужить и тканевый рюкзак. Избегать стоит кожзаменителя — как правило, он недолго живёт и «дешево» выглядит.
  • Цвет. Разумеется, настоящая модница предпочтёт, чтобы в её гардеробе было несколько сумочек — каждая под свой наряд — однако с точки зрения практичности лучше будет выбрать сумку нейтрального цвета, без вычурного узора.

    Обратная ситуация: если вы покупаете сумку-рюкзак специально для украшения какого-то наряда — тогда, конечно, цвет становится главной задачей!
  • Отделения. Есть ли дополнительные внутренние или внешние карманы? Вряд ли вам будет удобно пользоваться сумкой, которая больше всего напоминает мешок.
  • Проверьте, регулируется ли длина лямок, есть ли дополнительные ремни?

Вряд ли женская сумка-рюкзак вытеснит традиционные модели сумок и клатчей, но хотя бы один экземпляр в гардеробе «поселить» непременно нужно.