Как выбрать вытяжку на кухню
Сценарий Дня Святого Валентина
Правила выбора обручальных колец
Правила стирки белья для новорожденных
Как правильно ухаживать за замшевой обувью
Как выбрать постельное белье для здорового сна
Как стирать хлопковое постельное белье
Советы по выбору ортопедического матраса
Абхазия – это очень гостеприимная страна с самобытной культурой, мягким субтропическим климатом и золотыми пляжами.
10 плюсов отдыха в Абхазии
Абхазия – это не только солнечная страна, но и уникальное место, славящееся своей древней историей и богатой культурой. Атмосфера здешних краев завораживает: тихие улочки, нетронутая природа, ласковое море – абсолютно все предусмотрено для отдыха души и тела.

Если вы никак не можете сделать выбор, где провести отпуск, смело отправляйтесь в Абхазию: здесь вы получите комфортный, доступный, насыщенный яркими впечатлениями отдых. В нашей статье вы узнаете о 10 неоспоримых преимуществах отдыха в Абхазии.

Горы в Абхазии

В Абхазии вас ждут редкой красоты Кавказские горы, которые воспевали еще Пушкин и Лермонтов, с их живописными ущельями и быстрыми реками. Увлекательные туристические маршруты Абхазии проходят через уникальные природные достопримечательности – каньон Юпшарские ворота и Молочный водопад.
10 плюсов отдыха в Абхазии

Отдых на море в Абхазии

Большинство туристов приезжают в Абхазию именно для пляжного отдыха, ведь здесь Черное море отличается кристальной чистотой, о чем свидетельствуют стайки дельфинов, резвящихся в лазурных волнах. Покой отдыхающих на пляже не нарушают ни теплоходы, ни промысловые суда на горизонте.

Климат Абхазии

На побережье климат влажный субтропический, теплая погода позволяет начать купальный сезон в Абхазии еще в мае месяце, длится он до последнего месяца осени – ноября. Самое благоприятное время для отдыха — середина лета и начало осени.

Оздоровление на курортах

Абхазия поможет поправить пошатнувшееся здоровье: к вашим услугам грязевые и солнечные ванны, минеральные источники в сочетании с гидромассажем. Теплое море, чистый воздух и мягкое солнце – вот все необходимые составляющие отменного здоровья и хорошего настроения.
10 плюсов отдыха в Абхазии

Гостеприимство местных жителей

Абхазы бесконечно гостеприимны, доброжелательны и дружелюбны, они могут вызваться провести вам незабываемую горную экскурсию и рассказать увлекательные легенды здешних краев. Местное население знает все достопримечательности и диковинки, некоторые из которых не значатся ни в одном путеводителе.

Восточная кухня и абхазские вина

В Абхазии вы попробуете самые вкусные шашлык и хачапури, вас приятно удивят мамалыга, жареные на вертеле цыплята и курица в ореховом соусе местного приготовления. А насыщенный и незабываемый вкус абхазских вин с легкостью составит конкуренцию лучшим французским напиткам.

Доступные цены

Отдых в Абхазии – один из самых дешевых: гостиницы предлагают комфортные номера на берегу моря с трехразовым питанием всего в 20 долларов в сутки. В целом, цены в Абхазии значительно ниже, чем в других городах-курортах.
10 плюсов отдыха в Абхазии

Древняя культура

Главные достопримечательности страны – это руины античных городов Себастополиса, Анакопии, Питиунта. Туристы с удовольствием посещают развалины древних крепостей, старинные храмы и другие исторические памятники, чтобы проникнуться завораживающим духом старины.

Таинственные пещеры Абхазии

Не забудьте посетить Новоафонскую пещеру, являющуюся вторым по величине подземельем в мире. Здесь вы увидите высокие каменные своды, грот, подземные озера, мостик среди каменных оврагов и пещерный каньон, а также каменный водопад и уникальный по акустике пещерный зал.

10 плюсов отдыха в Абхазии

Сказочное озеро Рица

Еще одно красивейшее место Абхазии – это горное озеро Рица, которое расположено на высоте 950 м над уровнем моря. Зеркальная гладь воды в окружении густых лесов, которые покрывают горные склоны – поистине ни с чем не сравнимый уникальный пейзаж.
Абхазия – это очень гостеприимная страна с самобытной культурой, мягким субтропическим климатом и золотыми пляжами, привлекающая внимание туристов со всего света. Гармоничное сочетание рельефа и климатических условий превращают Абхазию в популярное место не только для пляжного, но и для экстремального туризма.

Подготовила Катерина Василенкова