Праздничные гирлянды: особенности выбора
Как научить ребенка хорошим манерам
Как сшить летнее платье для девочки
Как собрать ребенка к школе: несколько рекомендаций
Гипертонус мышц у ребенка: симптомы и лечение
Кот из носка своими руками
Как выбрать круг для купания новорожденного
Как правильно ухаживать за школьной одеждой
Куклы Братц были задуманы и сделаны как образы современных девочек-подростков, которые быстро растут и хотят скорее окунуться в мир взрослых.
Куклы Братц: легенда и характеристики

Ежегодно куклы Братц завоевывают сердца миллионов девочек благодаря огромному количеству новых серий игрушек. Их по праву можно назвать одними из самых популярных кукол для юных леди в возрасте от 6 до 14 лет.

Веселая компания кукол-подружек Братц впервые появилась на свет в июне 2001 года. Слово «братц» в переводе с английсокго сленга одначает «дрянной, строптивый, неуправляемый ребенок». Куклы Братц были задуманы и сделаны как образы современных девочек-подростков, которые быстро растут и хотят скорее окунуться в мир взрослых.

Куклы Братц: легенда и характеристики

Легенда Братц

Первыми на прилавках магазинов игрушек появились четыре куклы: Саша, Хлоя, Джейд и Жасмин, которая была создана по образу дочери основателя компании-производителя этих кукол MGA Entertainment.
Постепенно у них начали появляться другие подружки – Фиона, Мэган, Дана, Невра, Куми, Тиана, Фелиция, Катя, Киана. Девчонкам с радостью составили компанию их друзья-мальчики, среди которых Зак, Алек, Кэмерон и Коби.
Не так давно появились малышки Братц – по легенде, именно такими были в недавнем детстве модницы-подростки. Кроме того, куклы Братц обожают питомцев, поэтому вы можете найти целую коллекцию домашних животных для кукол Братц.
Куклы Братц: легенда и характеристики

Характеристика кукол Братц

  • Куклы-подростки Братц – это реальные девчонки, которые посещают школу, ходят на дискотеку, красят волосы, занимаются спортом, ведут дневники и, конечно же, они не равнодушны к мальчикам.
  • У подружек Братц довольно своеобразная внешность: большие глаза, пухлые губы, совсем маленький носик или даже его отсутствие, и обязательно – яркий макияж.
  • Волосы у кукол, как правило, ниже пояса, тело небольшого размера, а вот конечности, наоборот – непропорционально длинные.
  • Куклы Братц полностью изготовлены из винила: из твердого материала сделаны головы кукол, из мягкого – тело, а из сгибающегося винила – руки и ноги.
Куклы Братц: легенда и характеристики

Обувь и одежда для кукол Братц

Модной одежде и аксессуарам куклы Братц уделяют огромное внимание, ведь их жизнь наполнена яркими вечеринками, веселыми развлечениями и интересными прогулками с друзьями. Каждый раз они должны выглядеть изумительно, поэтому дизайнеры разработали стильную и модную одежду для них, которая идет в комплекте.
Обычно в коллекции также входят косметика, брелоки, сумки и другие милые вещицы. Возможность комбинировать одежду и аксессуары кукол Братц развивают у девочек интерес к моде, вкус и чувство стиля. Серии кукол и одежды для них обновляются довольно часто – примерно один раз в сезон.
У кукол Братц имеется огромное количество обуви, которая подойдет под любой наряд – это и туфли на шпильках, испортивные кроссовки, и летние босоножки… Чтобы девочки в процессе увлекательной игры с куклами Братц не возились слишком долго с переобуванием своих любимиц в крошечные туфельки, в комплект входят запасные ноги.

Куклы Братц: легенда и характеристики

Бренд Братц

Бренд Братц сегодня – это не только куклы, но и мобильные телефоны с фирменным логотипом, видеоигры с любимыми героями, а также постеры и мультфильмы. Недавно была создана студия звукозаписи, которая выпускает музыкальные альбомы под маркой Братц. А в 2007 году на киноэкраны вышла комедия, описывающая историю четырех очень разных по характеру и происхождению девушек, под названием «Братц: уже не куклы».
В куклах Братц девочки видят свое собственное отражение, это их озорные ровесницы, которые интересуются тем же, что современные дети и подростки. Куклы Братц любят крутиться перед зеркалом в ярких платьях, экспериментировать с макияжем, а также ходить на свидания с мальчишками.

Подготовила Катерина Василенкова