iPhone быстро разряжается: причины
Оперативная и качественная химчистка
Как выбрать сервис по ремонту стиральных машин
Лимонный сок – эффективное средство для уборки кухни
Как бороться с целлюлитом массажами
Цикорий при беременности: польза и противопоказания
Что носить зимой: пуховик, пальто или шубу?
Как ухаживать за уггами (ugg)
Чтобы обеспечить абсолютную чистоту в доме, вам стоит задуматься о покупке паропылесоса. Он поможет вам удалить с поверхности жир, пыль и другие нечистоты.
Как правильно выбрать паропылесос

Идеальная чистота в доме – это предел мечтаний любой хозяйки, а особенно актуальной эта тема является для семей с маленькими детьми. Любознательные малыши обожают играть на полу и заглядывать в самые дальние уголки дома или квартиры.

Родители должны быть уверены, что их непоседы во время игры не наткнутся на вредную пыль, грязь и микробов. Чтобы обеспечить абсолютную чистоту в доме, вам стоит задуматься о покупке моющего пылесоса для аллергиков или паропылесоса
Как правильно выбрать паропылесос

Для чего нужен паропылесос

Обычные пылесосы для дома предназначены для всасывания пыли, однако на поверхности пола и ковров также накапливаются плесень, продукты гниения, различные микроорганизмы, жир, уличная грязь и пыльца растений. Справиться со всем этим вам поможет паропылесос, который соединил в себе все преимущества сухой и влажной уборки.
Паровой пылесос одновременно дезинфицирует поверхность, собирает все виды грязи, очищает воздух и вбирает в себя жидкость. При этом в нем не используются химические чистящие вещества, что позволяет говорить о его безопасности.
Главным «фильтратором» грязного воздуха в агрегате является обычная вода, а струя сухого пара помогает растворить грязь. Высококлассный HEPA-фильтр задерживает микроскопические частицы размером до 0,3 мкм, а потому очищает поверхность от клещей, спор и грибков. Чтобы фильтры хорошо справлялись со своими функциями, их следует регулярно прочищать и промывать.

Как правильно выбрать паропылесос

Как правильно выбрать паропылесос

1. При выборе паропылесоса обратите внимание на такую его характеристику, как способность осуществлять двойную чистку, то есть и собирать с пола или ковра мусор, обрабатывать поверхность паром одновременно. Эти функции вы можете использовать и по отдельности: многие хозяйки применяют паропылесос именно для сухой уборки, а отпаривание проводят несколько раз в месяц.
2. Также обращайте внимание на такую важную возможность паропылесоса, как автоматический долив воды, от нее будет зависеть длительность работы агрегата и удобство обращения с ним. Благодаря этой функции вода в процессе уборки вода будет подаваться в емкость по мере необходимости, а значит, вам не нужно постоянно следить за индикатором воды и доливать ее вручную.

Как правильно выбрать паропылесос
3. При покупке парового пылесоса обратите внимание на наличие других функций и деталей, которые существенно упрощают эксплуатацию чистящего аппарата: расположение пульта управления (наиболее удобный вариант – на ручке паропылесоса), индикатор готовности, индикатор нехватки воды, присутствует в моделях с ручным доливом воды (обычно это звуковой сигнал или загорающаяся лампочка) и регулировка пара.
4. Обычно в комплектацию паропылесоса, помимо самого агрегата и набора фильтров, входят также всевозможные насадки для мебели, сантехники и других специфических и труднодоступных мест. Все это удобно хранить в специальной тележке или сумке, которые также могут входить в набор паропылесоса.
Видимая грязь – это далеко не все, от чего нужно избавляться во время уборки в доме. Благодаря паровому пылесосу вы сможете с легкостью удалить с поверхности жир, пыль и другие нечистоты. Однако прежде, чем отправляться за покупкой паропылесоса для уборки в доме, внимательно изучите информацию об этом товаре.

Подготовила Катерина Василенкова