Где продавать хенд-мейд
Перинатальная психология. Общаемся с ребенком до рождения
Основные компоненты минеральной косметики
Полезные советы по поиску работы
Блинный шоколадный торт – необычное сочетание!
Как правильно выбрать мультиварку: основные параметры
Мини-торт для мужчины «Пивная кружка»
Что нужно знать про артрит. Симптомы и лечение
В равной степени ребенок унаследует гены мамы и папы, поэтому планирование беременности для мужчин важно не менее, чем для женщин.
Планирование беременности для мужчин

Серьезное отношение к будущему родительству является залогом здоровья новорожденного малыша. В равной степени ребенок унаследует гены мамы и папы, поэтому планирование беременности для мужчин важно не менее чем для женщин.

Будущий отец должен основательно подготовиться к зачатию, чтобы беременность наступила быстро, и были исключены факторы, которые могут негативно повлиять на ее протекание и здоровье плода. В нашей статье мы расскажем, как мужчине подготовиться к беременности жены и какой образ жизни нужно вести будущему папе.
Планирование беременности для мужчин

Планирование беременности для мужчин: образ жизни

Как минимум за три месяца до предполагаемой даты зачатия мужчина должен отказаться от вредных привычек. Злоупотребление алкоголем и курение негативно отражаются на количестве и жизнеспособности сперматозоидов, а также часто являются причиной заболеваний будущего ребенка и задержки его развития.
Во время планирования беременности для мужчин нелишним будет изменить свой режим дня, включив в него умеренную физическую активность. В особенности это важно, если у вашего мужа сидячая работа, провоцирующая застой крови в области таза.
Занятия спортом улучшают общее самочувствие, улучшают кровообращение и ускоряют процессы обмена (в том числе в половых органах).
Также будущим папам и мамам необходимо правильно питаться, ведь здоровое питание играет важнейшую роль в работе репродуктивной функции.
Планирование беременности для мужчин

Витамины для мужчин при планировании беременности

Будущему отцу рекомендуется избавиться от дефицита некоторых витаминов и микроэлементов. Например, нехватка фолиевой кислоты у мужчин может снизить количество здоровых сперматозоидов. Помимо фолиевой кислоты, ваш муж может принимать назначенный врачом комплекс витаминов, а начинать это делать нужно за 3-6 месяцев до планируемого зачатия.
Планирование беременности для мужчин

Планирование беременности для мужчин: обследования и анализы

Более полная картина о состоянии здоровья мужчины при планировании беременности сложится только в ходе консультаций с врачом на основе полученных результатов анализов.
Для начала мужчине нужно обратиться к терапевту, чтобы сдать общий анализ мочи, а также анализ крови (биохимический и клинический, на половые инфекции, вирусы гепатита В и С, наличие ВИЧ и сифилиса, TORCH-инфекции, а также на группу крови и резус-фактор).
Это объясняется тем, что даже незначительная инфекция, которая не была выявлена и вылечена вовремя, может явиться причиной тяжелого протекания беременности, а иногда и замирания плода.
Если у мужчины имеются проблемы с щитовидной железой, потребуются дополнительные анализы на гормоны. Не помешает также посещение опытного уролога для обследования репродуктивной системы и назначения спермограммы.

Планирование беременности для мужчин
Нужно отметить, что немаловажную роль в планировании беременности для мужчин играет также психологический настрой будущего папы. Ведь беременность жены для мужа – это девять месяцев особого душевного и эмоционального состояния.
Зачатие ребенка – это очень важное событие для будущих родителей, а значит, относиться к нему нужно очень серьезно – необходимо пройти медицинское обследование и сдать анализы. Подготовка к беременности для мужчины также должна состоять из пересмотра устоявшихся привычек и изменения образа жизни.

Подготовила Катерина Василенкова