Как подобрать брюки для беременных
Модные шарфы на все случаи жизни
5 химических экспериментов для домашней вечеринки
Моющие пылесосы: плюсы и минусы
Как украсить дом на Хэллоуин
Как происходит выписка из роддома
Горчичное масло: применение, польза и противопоказания
Как выбрать шнековую соковыжималку
При покупке домашней обуви обращайте внимание на то, чтобы украшения были хорошо пришиты, в противном случае, первая же стирка размочит клей и испортит тапочки.
Как выбрать домашние тапочки

После долгого трудового дня очень приятно освободить уставшие ножки от уличной обуви – и погрузиться в комфорт домашних тапочек. Однако не всякая обувь для дома способна по-настоящему порадовать своих хозяев.

Многие женщины с особой тщательностью относятся к выбору обуви для улицы, тем самым проявляя заботу о своих ногах. В то же время вопросу, как выбрать тапочки, уделяется гораздо меньше внимания и сил. А ведь в комнатных тапках человек проводит довольно много времени, а значит, к покупке домашней обуви нужно относиться не менее серьезно.

Как выбрать домашние тапочки

Как выбрать домашние тапочки

1. Современные тапки для дома производятся из совершенно разных материалов: шелка, велюра, шести, бархата, хлопка. Желательно выбирать обувь для дома по сезону: для лета подойдут открытые тапочки, в которых ступни проветриваются и не потеют. Такими являются тапочки для бассейна или изделия из легких тканевых материалов. Для холодного времени года хороши тапочки из войлока.
2. Выбирайте теплые женские тапочки только из натуральных материалов. Для людей, которые страдают потливостью ног, рекомендуются модели, выполненные из натуральной кожи, хлопка, конопли или бамбука. Шерстяные тапочки подойдут для женщин, мучающихся болями в суставах.
3. При выборе тапочек обращайте внимание на ровность подошвы, а также качество выполненных швов и материал стельки. Кроме того, тапочки для дома не должны иметь неприятного запаха.
4. Желательно приобрести тапки с задником – они легко надеваются и надежно держатся, не спадая во время ходьбы. Дамам предпочтительнее выбирать комнатные тапочки с небольшим каблучком 3-4 см.

Как выбрать домашние тапочки
5. Подошва домашних тапочек не должна быть чересчур тонкой или скользкой. Лучше всего, если она выполнена из легкого и прочного и легкого материала, например микропоры. Хорошая подошва тапок должна повторять контуры стопы, а носок – свободно размещать пальцы ног и не сдавливать их.
6. Цвет тапок может быть любым, однако лучше не выбирать тапочки светлого цвета, поскольку на них будут слишком хорошо видны загрязнения.
7. Сегодня можно увидеть тапочки оригинальных моделей – с вышивкой, перышками, меховой окантовкой, украшениями из бисера, аппликациями. При покупке домашней обуви обращайте внимание на то, чтобы украшения были хорошо пришиты, в противном случае, первая же стирка размочит клей и испортит тапочки.
8. Красиво смотрятся тапки-игрушки, однако такую обувь вряд ли можно назвать полезной, поскольку из-за большой плотности ткани она вызывает повышенное потоотделение.

Как выбрать домашние тапочки
9. Помните, что домашние тапочки необходимо менять не реже одного раза в четыре месяца, чтобы избежать заболеваний ног. В идеале желательно иметь 2-3 пары домашней обуви, а не носить одну и ту же пару ежедневно.
10. Конечно, далеко не все могут позволить себе так часто приобретать новую обувь для дома, поэтому оптимальным вариантом станут тапки, которые с легкостью можно мыть и стирать. В таком случае выбирайте домашнюю обувь, которая не содержит деталей, которые могут потерять форму при намокании.
Комнатные тапочки являются обязательным атрибутом любого дома, они надежно сохраняют ваши ноги в тепле и уюте. Перед тем как выбрать тапочки, убедитесь, что они соответствуют всем предъявляемым требованиям.

Подготовила Катерина Василенкова