Чехол для телефона: критерии выбора
Фасоны юбок для полных женщин
Тайская пицца с курицей и арахисом
Как правильно хранить косметику
Флисовая одежда: особенности и преимущества
Стабилизированный мох в интерьера: особенности
Как соблазнить собственного мужа
Ортопедические матрасы с эффектом памяти
Тамада на свадьбе может стать координатором, который позволит избежать неразберихи и несогласованности в сценарии мероприятия.
Зачем нужен тамада или ведущий на свадьбе

Довольно часто влюбленные отказываются от услуг тамады на свадьбе в целях экономии бюджета. Как им кажется, с организацией мероприятия смогут успешно справиться они сами, родители или свидетели.

Этот вариант проведения свадебного банкета имеет право на существование. Однако подобная свадьба рискует стать скучной и неинтересной, а гостям, родителям и молодоженам, как правило, даже нечего вспомнить после торжества.
Приглашать ведущего-тамаду на свадьбу или нет – решать исключительно вам. Мы же предлагаем прочитать, насколько важна его роль на этом мероприятии, и уже после этого делать окончательный выбор.

Зачем нужен тамада или ведущий на свадьбе

Нужен ли ведущий на свадьбе

Даже если праздник рассчитан на небольшое количество людей, присутствие тамады на свадьбе очень желательно. Дело в том, что у молодых, свидетелей и родителей – своя роль в этом действе. И вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом и семейным праздником, вам нужно будет развлекать всех присутствующих. Заказать ведущего на свадьбу рекомендуется независимо от количества приглашенных людей, ведь для большого и маленького банкета тамада просто подберет разные сценарии.
Если вас до сих пор волнует вопрос, нужен ли тамада на свадьбе, задумайтесь о том, что ни у кого из молодых или родственников нет такого опыта проведения массовых мероприятий, каким может похвастаться ведущий на свадьбу. Он уж точно сможет оградить вас от неприятных форс-мажоров, которые могут случиться в этот торжественный день.
Кроме того, если ответственность за все мероприятие лежит на плечах влюбленных и им никто не помогает, их волнение может негативно отразиться на настроении праздника, сделать застолье сухим и неоригинальным. Далеко не все молодожены разбираются в тонкостях свадебных ритуалов и способны удачно построить ход праздника. Тамада на свадьбе может стать координатором, который позволит избежать неразберихи и несогласованности в сценарии мероприятия.

Зачем нужен тамада или ведущий на свадьбе

Функции ведущего-тамады на свадьбе

  • встреча молодых на месте проведения банкета
  • организация и разграничение торжества на застольно-поздравительную и танцевально-конкурсную части
  • комментирование хода событий
  • координация подачи блюд в ресторане
  • работа с артистами на свадьбе, музыкантами, ди-джеем.
  • привлечение всех гостей праздника к участию в конкурсах
  • произношение тостов, предоставление слова гостям и молодым, заполнение пауз на мероприятии
  • также тамада на свадьбе отвечает за устранение всех возможных накладок и конфликтов
  • ведущий на празднике – организатор ненавязчивой, но при этом живой и интересной развлекательной программы, которая была заранее оговорена с молодыми
Свадьба – хлопотное мероприятие, для проведения которого требуется множество физических и эмоциональных сил от виновников торжества и их близких. Хороший тамада сделает праздник рождения новой семьи ярким, оригинальным и незабываемым.

Подготовила Катерина Василенкова