Брелок-погон: подарок мужчине своими руками
Как выбрать красную икру
Как выбрать одеяло из бамбука
Здоровое питание: чем заменить калорийные лакомства
База под тени: что это и как ее наносить
Как выбрать квартиру семье с детьми
Журнальный столик из оконной рамы своими руками
Какое нижнее белье нельзя носить
Бюстгальтер для кормления отличается от повседневного женского белья увеличенными размерами чашек и повышенной поддержкой груди.

Для кормящей мамы очень важно подобрать правильный бюстгальтер, который не только будут обеспечивать доступ малыша к груди и подчеркивать женский бюст, но и поддерживать грудь, служить профилактикой застоев молока и возникновения растяжек, выдерживать многократные стирки.

Бюстгальтер для кормления отличается от повседневного женского белья увеличенными размерами чашек и повышенной поддержкой груди. «Усиление» достигается за счет широких лямок и специальной формы чашек, а также с дополнительной поддержкой, начиная с размера «Е». Также бюстгальтеры для кормления, как правило, имеют большее количество крючков сзади, что обеспечивает регулировку по груди.

Как выбрать бюстгальтер для кормления

Выбирать бюстгальтер для кормления лучше всего на 36-38 неделе беременности. Именно в это время грудь принимает ту форму, в которой она будет пребывать сразу после родов.

1. При выборе бюстгальтера для кормления важно учитываеть качество материала, из которого он изготовлен. Оптимальный вариант – хлопковые, гигиеничные, экологически чистые и гипоаллергенные бюстгальтеры

2. Во время примерки убедитесь, сзади бюстгальтер не «подскакивает» вверх.

3. Бретели не должны врезаться в плечо, а также не должны «болтаться».

4. На правильном бюстгальтере для кормящих швы внутри чашечек всегда скрытые, чтобы избежать возникновения раздражения на груди.

5. Пояс под грудью должен плотно прилегать к телу, не оставляя зазоров. Центр бюстгальтера должен лежать на оси грудной кости.

6. Между бюстгальтером и диафрагмой должен без труда просовываться палец. Если же не получается, то нужно либо отрегулировать ширину обхвата грудной клетки с помощью крючков, либо (если это уже невозможно), подобрать другой размер бюстгальтера.

7. Проверьте заполнение чашек: они должны быть свободны, но не излишне.

8. Косточки должны быть мягкими или отсутствовать полностью, ведь излишнее передавливание молочных протоков может нарушить процесс установки лактации и привести к лактостазу.

9. Определите, как быстро и насколько легко вы сможете организовать доступ к груди ребенку, желательно одной рукой. Для этого в бюстгальтерах для кормления используются различные застежки на месте соединения чашечек с бретельками.

10. Убедитесь, что вы чувствуете себя в выбранном бюстгальтере максимально комфортно.

Правильный бюстгальтер для кормящих должен обладать 4 важными качествами: быть максимально комфортным, давать хорошую поддержку отяжелевшей груди, обеспечивать удобство при кормлении малыша и гарантировать конфиденциальность во время этого интимного процесса.

Подготовила Марьяна Чорновил