Мыло своими руками: пошаговый мастер-класс
Как выбрать кофе в зернах
Выбор брокерского счета: советы экспертов
Разновидности гаражных ворот
Идеи подарков для коллег
Что такое пуповинная кровь и зачем ее хранят
Аэросъемка свадьбы с использованием квадрокоптера
Особенности добровольного медицинского страхования
Работа в период декретного отпуска на сегодняшний день включает в себя уйму способов внести весомый вклад в семейный бюджет.

Многие мамы, чьи малыши не ходят в детский сад, хотели бы иметь какую-нибудь, хотя бы совсем небольшую работу на дому, чтобы иметь возможность получить немного денег на мелкие расходы, а также разнообразить свои будни и почувствовать себя «в деле».

Очень часто эта мечта так и остается неосуществимой, потому что женщина, которая ранее имела, например, работу экономиста или банковского работника, просто не представляет, на что еще она может быть способна кроме своей профессии. На самом же деле все не так сложно, как кажется, нужно только начать, дать себе толчок, приступить к активному поиску.

На самом деле работа в период декретного отпуска на сегодняшний день включает в себя уйму способов внести весомый вклад в семейный бюджет:

  • подработка няней
  • набор текстов и документов
  • написание рефератов, контрольных и курсовых
  • написание статей, сказов и стихов
  • изготовление поделок и сувениров
  • вязание, шитье, рукоделие
  • работы на компьютере с использованием Интернета
  • приготовление пищи
  • мастер маникюра и педикюра на дому
  • парикмахер на дому
  • изготовления косметических средств своими руками

Работа в декрете: преимущества

1. Работа для мам в декрете – это возможность самореализоваться для женщины, которая сидит дома с ребенком на протяжении 3 или более лет.

2. Работа на дому в декрете дает возможность совместить приятное с полезным. Приятное в данном случае – воспитание малыша, а полезное – заработок средств для поддержки семейного бюджета или для собственных нужд.

3. Работающие в декрете женщины реже испытывают тягу к общению. То есть, они менее раздражительны и не требуют от мужа чрезмерного внимания, как это происходит, когда приходится сидеть безвылазно одной с ребенком.

4. Работа всегда предполагает общение и обмен полезной информацией. А, как известно, женщины, которые сидят в долгосрочном декрете с ребенком, начинают меньше за собой следить, отстают от основного темпа жизни, становятся не интересными как окружающим, так и мужу.

5. Работая в декрете, можно поддерживать свою квалификацию, найдя удаленную работу по специальности. Таким образом, выйдя из декрета через несколько лет, вы будете в курсе всех новостей и событий, происходящих в области вашего труда. Также у молодых мам есть возможность сменить квалификацию (если вы, например, не собираетесь возвращаться на старую сферу) и проявить себя в новой области знаний.

Работа для мам в декрете: недостатки

Неопытные пользователи, ищущие работу в интернете могут отказаться от поиска работы уже через несколько часов. Это случается в том случае, если вы не знаете, что именно ищете. Начиная поиск заработка, лучше точно определиться, чем вы хотите заниматься: писать или продавать статьи, открыть свой блог, заниматься рукоделием, изготавливать домашню косметику и так далее.

Часто работа в декрете отбирает все свободное время, и женщинам некогда воспитывать малыша, который так нуждается в маминой заботе и ласке в первые 3 года жизни. Это связано либо с тем, что женщина на себя взваливает много обязанностей, либо не может правильно организовать свое время. Как бы там ни было, нужно помнить главнейшее правило: ни в коем случае нельзя жертвовать воспитанием ребенка во благо работы.

Таким образом, вы видите, что работа для женщины в декрете – это не только помощь семейному бюджету, но и приятное времяпрепровождение, которое при минимальном количестве недостатков дает возможность совмещать воспитание любимого чада с полезным делом для души.