Правила эксплуатации кухонной вытяжки
Как принимать пробиотики
Мастер-класс: нарядный пояс для свадебного платья
Инновационная техника для дома Dyson
Тыквенная диета: меню и правила
Что посмотреть в Баку
Что привезти в подарок из Крыма
Как убрать ушки на бедрах
Массажное кресло – это высокотехнологический комплекс, направленный на профилактику и оздоровление организма массажными техниками.

Массажное кресло – это высокотехнологическое устройство, направленное на профилактику и оздоровление организма человека с помощью массажных техниках. Массажные кресла стали неизменным атрибутом жизни современных жителей городов. Их используют в доме и в офисе, в отелях, в фитнес-центрах и салонах красоты.

Как правило, все массажные кресла выполняют такие функции: разминающий массаж, роликовый массаж, вибромассаж, компрессионный массаж (массаж воздушными подушками), надавливающие элементы.

Массажное кресло является оптимальным решением для людей, у которых мало времени на посещение массажных салонов, а также для людей с ограниченными передвижными способностями. Инфракрасный подогрев поверхности кресла усиливает оздоровительный эффект процедуры.

В настоящее время на рынке представлен большой выбор массажных кресел. Цены на массажные кресла составляют достаточно широкий диапазон в зависимости от спектра предлагаемых видов массажа и дополнительных функций.

Массажные кресла и виды массажа

Разминающий массаж – воздействие на шею и спину кругообразными движениями, во время которых происходит сжатие и расслабления данных участков тела. Такой вид массажа воздействует на улучшение циркуляцию крови во всем теле, способствует снижению болевых ощущений и уменьшению припухлостей. При этом ощущения такие, будто массажист пальчиковыми движениями сжимает и отпускает участки спины и шеи по обе стороны позвоночника, двигаясь по направлению сверху вниз или наоборот.

Роликовый массаж – ролики, встроенные в кресло, осуществляют движения по спине по направлению вверх и вниз, растягивая спинные мышцы и снимая напряжение, вместе с тем уменьшая давление на межпозвоночные диски. Насчитывается несколько техник роликового массажа: поколачивание, растирание, похлопывание, надавливание. Комбинированное использование этихтехник дает около 200 разновидностей массажа.

Вибромассаж (встроенные вибромоторы во внешней обшивке кресла). Вибромассаж усиливает циркуляцию крови, ускоряет ток лимфы, способствует выводу из организма токсинов и шлаков.

Компрессионный массаж – массаж воздушными подушками, которые располагаются, прежде всего, в ножной части кресла. Эти элементы помогают сдавливать и разминать мягкие ткани ног. Также воздушные подушки располагаются по всей поверхности кресла, осуществляя сдавливание талии, а также воспроизведение скручивания и вытяжки позвоночника.

Рефлексотерапевтическая подставка – устройства, встроенные в поставку для ног; воздействуют на ступни, имитируя массаж в виде нажатий большим пальцем. Оздоровительная растяжка всего тела – массажер мягко удерживает ноги в одном положении, пока спинка кресла опускается постепенно, выгибая спину человека и осуществляя мягкие массирующие движения в области поясницы.

Безусловно, массажное кресло не заменит опытного массажиста, однако, данное устройство может помочь своему владельцу «оздоровиться», не выходя из дома. Если вы раздумываете над вопросом о приобретении массажного кресла, обсудите это решение с врачом, чтобы убедиться, что у вас нет противопоказаний к его использованию.

Подготовила Марьяна Чорновил