Нужно ли прогревать двигатель зимой
Как ухаживать за постельным бельем из ситца
Суррогатное материнство: последствия и риски
Как правильно помыть люстру
Заблуждения о работе психолога
Секреты приготовления шарлотки
Диета по группе крови. Так ли эффективно?
Почему следует купить смартфон Samsung
Фильмы про Дикий Запад позволят вам насладиться бескрайними прериями, захватывающими перестрелками, историями о бандитах, индейцах и всадниках.
Лучшие фильмы о Диком Западе

Первопроходцы и Дикий Запад уже давно стали воплощением героизма и романтики. Захватывающие истории об американских ковбоях, индейцах, золотодобытчиках и шерифах нашли свое отображение в кинематографе.

Вестерны могут понравиться зрителям, которые обожают смотреть фильмы приключения, боевики, комедии и триллеры. Наибольшую популярность этот многогранный жанр получил в середине прошлого века. В нашем списке собраны как современные, так и успевшие стать классикой увлекательные фильмы про Дикий Запад.

Лучшие фильмы о Диком Западе

Поезд на Юму

Даже после того как был арестован известный бандит Бен Уэйд, его подельники не прекращают запугивать местных жителей. Землевладелец и ветеран гражданской войны Дэн Эванс дает согласие на то, чтобы тайно доставить Уэйда в ближайший населенный пункт с железнодорожной станцией. Согласно плану, на поезде бандит должен был доехать до форта Юма.

Лучшие фильмы о Диком Западе

Мэверик

В этом фильме зрители знакомятся с привлекательным Брэтом Мавериком – он отличный игрок в покер и мошенник. Герой самоотверженно «зарабатывает» деньги для участия в карточном чемпионате, на который, кроме него, также собирается воровка Аннабел. Прежде чем в их руках окажутся заветные 25 тыс. долларов, парочке придется пережить немало приключений.

Лучшие фильмы о Диком Западе

Джанго освобожденный

«Дантист» – эксцентричный охотник за головами, который занимается отстрелом наиболее опасных преступников. Для этого нелегкого занятия ему требуется помощник – надежный, и не требующий много денег. Идеально на эту роль подходит беглый раб по имени Джанго, имеющий, однако, свои мотивы.

Лучшие фильмы о Диком Западе

Дикий, дикий Запад

Герои научно-фантастического вестерна Джим Уэст и Артемус Гордон – двое суперагентов, оснащенных по самом последнему слову техники. Они спасают американского президента Улисса Гранта от злодея-изобретателя Лавлэйса. Злоумышленник ведет борьбу за право контроля над южными штатами. На стороне суперагентов знойная красотка Рита, которую пленил гигантский механический паук.

Лучшие фильмы о Диком Западе

Железная хватка

В этом фильме о Диком Западе рассказывается история 14-летней девочки по имени Мэтти Росс. Вместе с престарелым судебным приставом она пытается найти и наказать убийцу своего отца. Следы преступника ведут на индейскую территорию, где хозяйничает банда некоего Неда Пеппера по прозвищу «Счастливчик».
Лучшие фильмы о Диком Западе

Танцующий с волками

События этой картины разворачиваются во времена гражданской войны. Главный герой – лейтенант американской армии Джон Данбар, которого после ранения переводят на новое место службы в небольшой форт. После гибели командира и попутчика Джон остается совершенно один. Со временем лейтенант начинает осваиваться в условиях дикой природы.
Лучшие фильмы о Диком Западе

Непрощенный

Главный горой фильма Уильям Мунни – в прошлом хладнокровный убийца, который смог найти в себе силы завязать с грязным ремеслом. Он занялся фермерством и обзавелся семьей. Но жена умирает, и оставляет его с двумя детьми на руках. Бедность заставляет Мунни вновь пойти на преступление.
Лучшие фильмы о Диком Западе

Хороший, плохой, злой

В самый разгар гражданской войны по просторам Дикого Запада скитается таинственный стрелок, у которого нет ни дома, ни друзей. Он знакомится с двумя мужчинами, и вместе ними отправляется на поиски украденного золота. Вскоре компаньоны понимают, что в этом опасном путешествии самое главное – никому не доверять и всегда держать пистолет наготове.
Несмотря на некоторую избитость сюжетов, жанр вестерн продолжает занимать свою нишу в мировом кинематографе. Фильмы про Дикий Запад позволят вам насладиться бескрайними прериями, захватывающими перестрелками, историями о бандитах, индейцах и всадниках.

Подготовила Катерина Василенкова