Признания в любви
Особенности торговли на площадке Forex
Стиральные машины с сушкой: ТОП моделей
Как избавиться от страха потерять любимого
Общие рекомендации по очищению организма
Почему важно обучиться аппаратной косметологии
Как сделать полку-невидимку из книги своими руками
Заплатки на локтях – сердечки из шерсти на одежде
Стиль лофт в гостиной – это отказ от всего общепринятого, соединение контрастных вещей и оригинальной отделки.
Интерьер гостиной в стиле лофт

Стиль лофт в интерьере – это комбинирование старых вещей с современными. К последним относятся новая бытовая техника, металлические и стеклянные элементы отделки. Все это необычно смотрится на фоне голых кирпичных стен и штукатурки.

Стиль лофт применим как для оформления городской квартиры, так и для дизайна интерьера загородного дома. Столь оригинальный подход к обустройству жилого пространства позволит вам сэкономить на покупке дорогих отделочных материалов. Вы спокойно можете использовать многое из того, что уже есть в доме, а также дополнительно заказать мебель по своему вкусу и усмотрению.

Интерьер гостиной в стиле лофт

Планировка гостиной в стиле лофт

Главная отличительная черта лофта – произвольная планировка: зачастую в помещении нет перегородок, зато есть огромные окна и высокие потолки. То есть это идеальный вариант для оформления гостиной.
Открытость пространства в квартире достигается с помощью разделения площади на зоны. Для этого можно использовать барную стойку, различное напольное покрытие, контрастные оттенки или фактуры стен. Внутренние перегородки могут быть сделаны из стеклоблоков.
Интерьер гостиной в стиле лофт

Цветовая гамма стиля лофт

Выбор цветовой гаммы должен опираться на ваш замысел – хотите ли вы получить экспрессивный стиль или предпочтете индустриальную эстетику. Поэтому допустимы такие цвета как темно-красный, искристо-синий и черный.
Слово «лофт» в переводе означает «чердачное помещение», а значит, комнаты могут быть выкрашены в «пыльные», мрачноватые, приглушенные оттенки. Яркие тона применимы только в качестве отдельных акцентов.

Интерьер гостиной в стиле лофт

Оформление стен, пола и потолка в гостиной

Чтобы зрительно увеличить пространство, можно выкрасить потолок в ослепительно-белый цвет. Не прячьте от глаз трубы или деревянные перегородки на потолке – они дополнят атмосферу чердачной неотесанности.
На полу хорошо будут смотреться ламинат или покрытая лаком половая доска. Дерево соответствует минималистскому духу, который сродни стилю лофт. Отделка камнем и плиткой применяется намного реже.
Отличный вариант для отделки стен гостиной в стиле лофт – это кладка из кирпича или ее имитация. Также для оригинального оформления комнаты подойдет имитация голого бетона. Однако вы всегда можете выкрасить стены обычной эмульсией любого цвета, согласно общему дизайнерскому замыслу. Лучше чтобы оконные рамы и плинтусы были сделаны из натурального дерева, а их цвет сливался с внутренней отделкой и не выделялся.

Интерьер гостиной в стиле лофт

Обустройство и мебель в гостиной лофт

в гостиной в стиле лофт – это массивный кожаный или обтянутый дорогим текстилем диван. Разместите на нем как можно больше красивых и удобных подушек. Посадочных мест должно быть много, поэтому в дополнение к дивану расположите в гостиной кресла и пуфики. Мебель лучше выбирать на колесиках, чтобы в любой момент можно было осуществить перестановку.

Не забудьте о журнальном столике возле дивана и современном телевизоре с большой диагональю. Под ногами пусть лежит ковер экстравагантной расцветки, например, леопардовый. Кроме того, некоторые поклонники стиля лофт в гостиной располагают неожиданные для других интерьеров вещи: качели и гамаки, бейсбольные сетки или небольшие деревья. В качестве деталей декора уместны антикварные предметы.
Замените кружевные занавески на плотные хлопковые, металлические или деревянные жалюзи. Что касается текстиля, который используется в помещении, то приветствуется замша, кашемир, альпака, войлок и фетр.

Дизайн гостиной в стиле лофт: фото

Интерьер гостиной в стиле лофт

Интерьер гостиной в стиле лофт

Интерьер гостиной в стиле лофт

Интерьер гостиной в стиле лофт

Интерьер гостиной в стиле лофт

Интерьер гостиной в стиле лофт

Интерьер гостиной в стиле лофт

Интерьер гостиной в стиле лофт

Стиль лофт в гостиной – это отказ от всего общепринятого, соединение контрастных вещей и оригинальной отделки. Больше всего он по душе людям творческих профессий. Дизайнеры, скульпторы, художники предпочитают устраивать презентации прямо в собственном доме.