Секреты приготовления плова
Как почистить ковер от пятен крови
Как сшить простынь на резинке в кроватку
Фотосъемка для каталога одежды: полезные советы
Особенности обуви Кристиана Лабутена
Личный опыт: продажа квартиры без риелтора
Горячие алкогольные напитки: глинтвейн, грог, пунш
Спальня голубого цвета: особенности
Основополагающие критерии при выборе пола для спальни – это теплота и удобство материала, его эстетическая привлекательность.
Как выбрать напольное покрытие в спальню

Спальня в квартире – это место с особой атмосферой, которая настраивает человека на отдых и умиротворение. Интерьер комнаты должен максимально соответствовать вашему комфортному времяпрепровождению.

Чтобы достичь необходимого эффекта, хозяевам нужно уделить должное внимание качеству мебели, цвету стен и текстиля, предметам декора. Важнейшую роль в оформлении спальни выполняет также напольное покрытие.
Основополагающие критерии при выборе пола для спальни – это теплота и удобство материала, его эстетическая привлекательность. Желательно, чтобы напольное покрытие для дома было прочным, имело приятные тактильные качества и спокойный цвет. Давайте рассмотрим наиболее подходящие для спальни виды напольного покрытия.

Как выбрать напольное покрытие в спальню

Ламинат

Если вы хотите купить ламинат в качестве напольного покрытия для спальни, не лишним будет знать о некоторых плюсах и минусах этого материала. Ламинат не истирается на протяжении многих лет эксплуатации, он отличается привлекательным и элегантным внешним видом. Дизайн пола можно подобрать в соответствии с вашей задумкой – ведь выбор коллекций ламината очень многообразен. К его достоинствам также относится быстрый и удобный монтаж досок.
Однако есть у этого напольного покрытия и свои минусы: отсутствие шумопоглощающих свойств и боязнь влаги – ламинат нужно беречь от размокания.
Ламинат предлагаем покупать на маркет24, распродажи и множество акций, проводимых в интернет-магазинах строительных материалов, наверняка сэкономят ваши средства.
Как выбрать напольное покрытие в спальню

Паркет

Аристократический орнамент паркета в комнате для сна располагает к отдыху и расслаблению. Это натуральный, красивый, надежный, проверенный многими годами материал для покрытия пола. Он меньше, чем ламинат чувствителен к влажности и повреждениям.
Нужно учитывать, что монтаж паркетной доски – довольно трудоемкое занятие, а в случае повреждения придется долго восстанавливать отдельный участок пола. К тому же сам материал стоит довольно дорого.
Как выбрать напольное покрытие в спальню

Плитка ПВХ

Этот вариант напольного покрытия для спальни появился сравнительно недавно. Благодаря дизайн-плитке для пола можно создать желаемый дизайн и выложить даже сложный узор. Также к плюсам плитки ПВХ для пола относятся легкость укладки и ее низкая стоимость.
Этот материал антистатичен, хорошо поглощает шум, долговечен, за ним легко ухаживать, а при повреждении сегмент пола можно без труда заменить на новый. Что касается недостатков, то это ненатуральность происхождения материала для напольного покрытия.

Как выбрать напольное покрытие в спальню

Флокированное покрытие

Флокирование поверхности – один из самых новых трендов в дизайне жилого пространства. Осуществляется флокирование за счет нанесения на подготовленную поверхность (ламинат, линолеум) мельчайших частиц. Эти «хлопья» позволяют добиться неповторимого декоративного эффекта. Для спален лучше использовать половое покрытие – микс из натуральных и искусственных волокон.
Пол с нанесением флока прослужит вам долго, декоративные частицы будут надежно закреплены. В результате вы получите полностью бесшовное напольное покрытие с мягкой текстурой и хорошими звукопоглощающими свойствами.
При выборе идеального напольного покрытия для спальни стоит руководствоваться личными предпочтениями, учитывать декоративные возможности материалов, состав изделий, их способность поглощать звук и взаимодействовать с влагой.

Подготовила Катерина Василенкова